Перейти к содержанию
Авторизация  

почему собака на прогулке ищет и есть чужие какашки

Рекомендуемые сообщения

мы когда гуляем она все рвемя на газоне все вынюхивает, а если найдет какашки пытается съесть. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы когда гуляем она все рвемя на газоне все вынюхивает, а если найдет какашки пытается съесть. :huh:

Многие собаки,а особенно щенки едят какашки,тк им не хватает каких-то веществ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие собаки,а особенно щенки едят какашки,тк им не хватает каких-то веществ...

 

А КАКИХ ВЕЩЕВСТВ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость m_a_x_
А КАКИХ ВЕЩЕВСТВ???

мозгов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(m_a_x_ @ 17.12.2009, 21:47) [snapback]18885[/snapback]
мозгов

LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите хорошие витамины по возрасту вашей собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте мяском притухшим покормить. Мясо на сутки или двое оставить без холодильника - что бы с душком стало. И по маленькому кусочку прикормить. У меня мопс так отвык на улице дрянь подбирать...))) дома-то вкуснее есть...))))) Пару раз будет достаточно. собакам не хватает неких ферментов из падали. Они же все таки хищники...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже щенок какашки ест, подскажите от протухшего мяса он не отравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда такое поведение является следствием недостатка витаминов, минералов, других элементов в рационе животного.
Очень часто собака ест кал, чтобы справится с глистами.
Свои экскременты собака может поедать, чтобы избежать наказания от хозяина, который раньше мог тыкал в них носом и кричал.


В первую очередь нужно прогнать глистов.

Если вы увидели, что собака ест кал, то ее нельзя подзывать или уговаривать его не кушать, это подобное поведение она может воспринять как похвалу. Незаметно подойдите сзади, скажите громко «Нельзя» или хлопните в ладоши, затем дать команду «Рядом» и увести собаку от этого места.

У меня была такая проблема, после прогона глистов ее не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я щенку даю и витамины и минералы, гоняли глисты и здовали анализ кала(глистов нет), но какашки так и едим! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!!!!!Вам собаку с помощью витаминов или даже минералов не отучить есть какашки.Нужно ругать,наказывать.По-другому НИКАК!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Koshka2385 @ 21.4.2010, 17:25) [snapback]20918[/snapback]
Добрый вечер!!!!!!Вам собаку с помощью витаминов или даже минералов не отучить есть какашки.Нужно ругать,наказывать.По-другому НИКАК!!!!!!!!!!

да что вы говорите, ни разу не наказала свою собаку за это. прогона глистов и простой, хорошо усвоенной команды "фу" достаточно, через пару прогулок понял что к чему и перестал пытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что это они так домашний запах убивают....а вообще это мерзко...у меня у родителей собака тоже есть дерьмо, если за ней не усмотришь huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, интересные переписки.... ))), особенно про протухшее мясо!!!
Животное, которое получает достаточное количество витаминно-минеральных веществ может использовать найденные экскременты только с целью смены запаха (охотничий инстинкт), но не страдать копрофагией.
Нужно исследовать собаку, возможно у нее нарушение обменных процессов или недостаточное усвоение минералов и витаминов группы В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×