Перейти к содержанию

Кот очень часто ходит в туалет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Нашему коту 4 года. Со вчерашнего дня кот начал очень часто ходить в туалет писать. Писает совсем по чуть-чуть, но очень часто (через минуту), а в остальном все по-прежнему(ест как обычно, играет). Сегодня съездили к ветеринару. Нам сделали укол бицилина, выписали 5-нок 1/4 табл. 4 раза в день, КотЭрвин 2-4 мл. 2 раза в день, Но-шпу 1/4табл. 2 раза в день. Еще сказали сдать анализ мочи или УЗИ. Все бы казалось хорошо, но мы не можем дать коту лекарство! Он плотно закрывает рот, а если и запихиваешь ему таблетку в рот, то он ее выплевывает, и у него начинает обильно течь слюна! И сегодня у него появилась кровь в моче!

 

Подскажите, пожалуйста, как дать таблетки коту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!

 

Но у нас кот ест только сухой корм, пробавали подмешать в разовые пакетики, но он их только понюхал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю... я своему коту давала по 3 таблетки 3 раза в день...это было мучение. И в корм пробывали и в калбасу...Зубы он тоже зажимал, но потом надоело, переворачивала на спину открывала рот и закидывала таблетку. главное попасть но и не удавить кота, иногда просто придерживала морду чтоб не плевал, через пару дней практики  все будет отлично получаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашего кота большие проблемы, надо его срочно спасать. Нам такое известно и понятно.

 

Таблетка кладется в маленькую ложку на самый кончик ( лучше кофейную), один человек держит кота ( например на гладильной доске за шкирку- чтобы он особо двигаться не мог и сопротивляться), второй открывает ему рот и эту ложку ему на корень языка, таблетка сползает ( можно немного воды в ложку добавить для облегчения ее сползания а корень языка), затем рот коту закрываетсяи держится руками чтобы не открыл и не выплюнул, он ее сглотнет ( может не сразу, но и ждать долго не придется)и все дела.Я это делаю одна - нормально.

Некоторые котов в полотенце закутывают для этого. Но таблетки давать обязательно надо.

Возможны инъекции ( это лучше таблеток).

Анализ мочи нужно побыстрее сдать - это очень важно.

Мой кот ( 4 года) тоже почками страдает. Вам обязательно нужно питаться специальными кормами, они есть в сети аптек.Мой кот сейчас ест Хилс К/Д. Но это по анализу мочи нужно смотреть.

На балкон его не пускайте, застуживаться ему нельзя. Вообще в Доктор Вет почки хорошо лечат, мы ходим на Сухаревскую, 38, там же и анализ можно сдать. При необходимости там могут принять и по-срочному.

Также нужнопонаблюдать после выздоровления сколько раз в день кот мочится, нужно раза 2-3.

Первые недели- месяцы спец. корм обязателен.

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю поставлен диагноз острый уроцистит.

Бициллин не является препаратом выбора при патологиях мочевой системы.

Если не получается оральное применение препаратов, то стоит подумать о переходе на иньекционные формы, так как утомите кота, сами изведетесь и главное эффекта от лечения не будет и возникнет риск осложнений- острая задержка мочи...............

Переговорите со своим доктором пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое, пребольшое спасибо за участие! :rolleyes:

 

Мы сегодня были в клиники Доктор Вет. Нам делал УЗИ докторВОРОНЕЦ  АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ.

 

Большое ему спасибо  за понимание и очень хорошее отношение!!! :D

 

Нам поставили диагноз Цистит. Ни камней, ни песка у кота нет.Нам сделали укол контарена. И наш кот ТИМ пошел на поправку!

 

Нам вместо таблеток посоветовали инъекции, показали как делать! Это намного легче, чем дать коту таблетку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заботу! :rolleyes:

 

У нас все вернулось в обычный режим, но уколы мы продолжаем колоть, как назначил нам ДОКТОР! В ближайшее время постараемся сдать анализ мочи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., Помогите, не знаем что с нашим котенком ему 8 мес. Он потерялся всю ночь не был дома, когда мы его нашли он рвал и еле ходил. Местный ветеринар сказал что переломов нет это отравление, назначил белый уголь, ношпу, левомицетин. Рвота прошла, но он не может сходить в туалет по маленькому уже второй день, у него капельки крови капают, да и по большому еще не ходил, хотя кушать сегодня начал. Мы живем далеко от города и нет возможности повезти его в клинику до пятницы. Он очень вялый, даже спит в своем горшке. Не знаю что делать, можно ли сейчас что нибудь дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., Помогите, не знаем что с нашим котенком ему 8 мес. Он потерялся всю ночь не был дома, когда мы его нашли он рвал и еле ходил. Местный ветеринар сказал что переломов нет это отравление, назначил белый уголь, ношпу, левомицетин. Рвота прошла, но он не может сходить в туалет по маленькому уже второй день, у него капельки крови капают, да и по большому еще не ходил, хотя кушать сегодня начал. Мы живем далеко от города и нет возможности повезти его в клинику до пятницы. Он очень вялый, даже спит в своем горшке. Не знаю что делать, можно ли сейчас что нибудь дать?

Вы описываете критическое состояние у животного, что требует срочного осмотра доктором и исключения острой задержки мочи.

В домашних условиях острая задержка мочи не лечится. Но-шпа может частично снять спазм, но проблемы острой задержки мочи убрать не может.

В домашних условиях, к сожалению, Вы ничего не сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×