Перейти к содержанию

У собаки на лапах, подушечки отслоились

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, любители животных и профессионалы!

У моей собаки возникла такая болячка, на каждой из лапы на пальцах одна из подушечек отслоилась, либо она их сгрызла. Но если сгрызла, то не пойму почему... вообщем из-за чего это может быть и как лечить? Пожалуйста ответьте кто знает, боюсь запустить... :(

Ветлечебницы близлежащие закрыты на выходные, не у кого проконсультироватся, одна надежда на Вас.

 

P.S. Собака породы Ротвейлер, возраст 1 год и 3 месяца, место обитания: вальер крытый, будка... не знаю что еще написать, чтобы более раскрыть проблему.

Жду с нетерпением ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент нахожусь не рядом с собакой (домом), прикрепить не могу. Но сегодня возили собаку в ветлечебницу, сказали, что это из-за бетонного пола. С одной стороный я согласен, по тому, что как и выше описывал, чобака очень подвижная и часто с одного угла клетки в другую матается как угорелая, с другой стороны боязно относя к данному ответу.

Чем посоветуете залечить ранки? Если это действительно от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо исходить от первопричины.

Оговорюсь, что мы оталкиваемся от Ваших слов и диагноза поставленному животному.

Если причиной является бетонный пол, то необходимо исключить контакт с твердой поверхностью и постепенно все восстановится, а в вольере постелить деревянный пол.

В качестве быстрейшего восстановления можно рекомендовать левомеколевую мазь наружное 2-3 раза в день, на предварительно промытую 3% перекисью водорода раневую поверхность и одеть животному башмаки, для исключения контакта раневой поверхности с грунтом, иначе все обработки носят чисто условный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×