Перейти к содержанию
Авторизация  

Гепатопатия или гастрит? Правильность лечения

Рекомендуемые сообщения

Кот, 5 лет, кастрирован, все прививки сделаны, исключительно домашний. Ест Hills для кастрированных котов. Стащил со стола кусочек жареной свинины. На следующее утро и следующие 2 дня была рвота по 1 разу в день с утра. Стул сформированный, но слегка мягковат. Показали доктору. После прощупывания поставили диагноз гастрит и взяли анализы. Результаты: 1. Биохимический:

АЛТ 140,2

АСТ 46,6

Глюкоза 2,9

а-Амилаза 531

Креатинин 146,8

Билирубин 2,75

2. Общий:

WBC 5,5

Limph% 22

Mon% 6

Gran% 72

RBC 10,52

HGB 154

HGC 49

MCV 46,6

MCH 14,6

MCHC 314

PLT 68

СОЭ 4.

В диагнозе к гастриту добавили гепатопатию. Назначили Зантак в/м и Гепа мерц.

 

Подскажите, пожалуйста, в инструкции к Зантак написано, что его нельзя применять при заболеваниях печени. Насколько правильное такое назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорите пожалуйста со своим доктором о своих сомнениях, опасениях. Препараты очень хорошие, особенно Гепа-Мерц, при определенных патологиях лучше его не существует. Исходя из предложенных Вами анализов нет оснований для назначения Гепа-Мерц, точкой приложения его являются поцессы именуемые как большая печеночная недостаточность, а ее необходимо подтверждать лабораторно.

Имеется повышение печеночных ферментов, что говорит о цитолитическом синдроме паренхимы печени.

Дополнительно желательно сделать исследование мочевины, ГГТ. Анализ мочи и УЗИ будут не лишними.

Зантак и его аналоги мы назначаем если есть к этому четкие показания.

Поговорите пожалуйста с доктором дабы небыло тяжести, сомнений и неясностей. Так будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доктор. В выходной пойдем еще раз на прием.

 

Коту сделали 3 раза укол Зантак и один раз дали Гепа-мерц. Сейчас кот чувствует себя хорошо, кушает, играет.

 

Можно ли, доктор, на этом прекратить лечение, чтобы в выходной сделать дополнительное обследование и анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не совсемм корректно руководить Вами и назначениямя Вашего лечащего врача. Наша задача посказать, а не переназначать или отменять. Позвоните или подойдите к доктору раньше если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, я, хоть и не имею мед. образования, но сомневалась в назначенном лечении, поэтому и обратилась на форум. Повторно на прием мы обязательно пойдем, а Ваши рекомендации подтвердили это. И я теперь знаю, какие дополнительно анализы нужно сделать. Спасибо огромное за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×