Перейти к содержанию
Авторизация  

"разговаривает" желудок

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад взяли собаку с передержки.Теперь , возможно,из-за смены рациона у неё началось какое-то бурление в животе, которое слышно даже,когда собака находится в другом конце комнаты.Аппетит хороший,поноса нет, но стул немного жидковатый.Можно ли как-то нормализовать работу желудка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желудок не издает звуков, а вот шумы перистальтики кишечника Вы слышать можете. Стоит показать доктору, так как ВЫ описываете состояние воспалительного процесса со стороны жлудочнокишечного тракта. Какая температура тела? 12 часов голодна диета, смекта и к доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думала, что это что-то серьёзное.Температура 38.Какое обследование ожидает собаку?Лучше везти к вам или можно обойтись районной ветеринаркой, т. к. ещё не знаю ,как собака относится к транспорту, а машины в данный момент нет.Мы на Длгобродской. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю уже прошло 3 дня и значит у Вас все хорошо.

Как самочувствие собаки на сегодняшний день, как стул? Если животное взято во взрослом состояние, то необходимо четко представлять ее состояние на сегодняшний день, а это подразумевает осмотр у доктора, анализ крови, анализ мочи, фекалии(копрограмма), УЗИ по показаниям. Ваш выбор и действия зависят от Вашей позиции по отношению к вышеизложенному. Выбор клиники не принципиален, доктора везде хорошие. Лабораторные и инструментальные исследования можно провести как в рамках нашей компании, так и в государственных структурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самочувствие бодрое, стул нормализовался.К доктору для осмотра собаку водила предыдущая хозяйка, вкололи биовак.глубокого обследования, конечно, не было.Но я обязательно займусь этим.У меня возникло ещё пара вопросов.Когда после щенков может начаться течка и что такое "гормональная профилактика течки и антиобщественного поведения" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного неправильно, на мой взгляд, так как течка это физиологический процесс и профилактировать ее, непонятно. Необходимо говорить о подавление течки гормональными препаратами, на фоне которых течка будет отсутствоват какое то время 3-9 месяцев( иньекции), либо до тех пор пока будете принимать препараты(таблетки).

Лучше говорить об оральной или иньекционной гормональной контрацепции или подавлении течки у животного.

Для животного в такой ситуации самым оптимальным является стерилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×