Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки черные точки вокруг рта и на подбородке

Рекомендуемые сообщения

post-8310-1255809260.jpgpost-8310-1255809297.jpgpost-8310-1255809357.jpgpost-8310-1255809418.jpgpost-8310-1255809461.jpg


Здравствуйте. Недавно у моей кисы (ей 16 лет) появились черные точки на подбородке, постепенно они появились и в области усиков и вокруг рта. Кое-где это даже выглядит как язва, есть покраснение. Вот только не могу понять, что за это такое. Вет.врач мне сказала,что у моей кошки Язва Якобса, хотя в интернете я прочитала, что эта язва появляется в полости рта, а вовсе не снаружи. Помимо этого у кошки 5 лет назад появилась киста на молочной железе. Недавно появились еще 2. Помогите пожалуйста советом. Кошку эти точки не беспокоят.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно развитие у кошки и кошачьего акне и наличие пиодермии. Исследование соскобов может быть информативным. Данная симптоматика может носить вторичный характер и поэтому необходимо обследование животного (анализ крови общий и биохимический, анализ фекалий, УЗИ органов брюшной полости), с целью определения общего клинического статуса организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно развитие у кошки и кошачьего акне и наличие пиодермии. Исследование соскобов может быть информативным. Данная симптоматика может носить вторичный характер и поэтому необходимо обследование животного (анализ крови общий и биохимический, анализ фекалий, УЗИ органов брюшной полости), с целью определения общего клинического статуса организма.

 

Спасибо за ответ доктор! :rolleyes: Я постараюсь сделать все возможные анализы, но я живу в Баку и здесь практически нет ни одной вет. клиники, где делали бы полноценное обследование животных. Я Я водила ее вчера к ветеренару. Она прописала давать ей достинекс по 1/8 таблетки раз в неделю курсом в 16 недель.

 

Еще у моей кошки имеются 3 кисты на молочных железах. Ветеринар сказала, что это не так серьезно, как то, что у нее увеличена матка. Она подозревает, что там может быть гной, который обязательно надо выводить. При этом кошка ведет себя совершенно нормально, аппетит хороший и выделений я у нее не замечала. Т.к. кошка очень строптивая (врач сказала, что у нее очевидная помесь с дикой лесной кошкой) анализы сдавать будет трудно (мягко говоря). Врач прописала следующее:

 

Левафлаксоцин – по 5 мл 1 раз в день – 3 дня, подкожно

 

Окситоцин – по 0.5 мл 3 раза в день – 3 дня, внутримышечно

 

Свечи индометациновые – 2 раза в день по пол свечи – 5 дней

 

Дипроспам – 0.5 ампулы один раз, внутримышечно

 

 

Я, честно говорю, побаиваюсь делать ей столько препаратов, особенно касающихся ее увеличенной матки, потому что у нее нет как такового обострения. Мне сказали, что когда нет очевидного обострения, антибиотики только вредят и что, если бы у кошки в матке был гной, то она бы себя плохо чувствовала и не ела бы ничего.

 

Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо отвечать на вопрос, какие цели мы преследуем назначая такой перечень препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо отвечать на вопрос, какие цели мы преследуем назначая такой перечень препаратов.

 

Этот перечень препаратов был назначен с целью остановления процесса нагноения, снятия воспалительного процесса и вывода гноя из матки. Однако, все это было назначено без проведения каких либо анализов. Была лишь проведена пальпация животика и одной из кист. Именно поэтому я колеблюсь и не рискую начинать делать ей все эти препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрение на проблему-исследование- подтверждение или отрицание проблемы- определение с диагнозом- назначение.

Главное не создавать имитацию бурной деятельности и прибегать к назначению ненужных препаратов.

Левофлоксацин- это слишком высокий старт начальной антибактериальной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо доктор, я узнаю, можно ли сделать какие-нибудь анализы и отпишу как только будет какой-либо результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×