Перейти к содержанию
Авторизация  

О недержании мочи у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У моего котенка с рождения недержание мочи. Сейчас ему 6 месяцев. Мы прошли два курса лечения препаратом прозерин, но эффекта нет. Это не воспаление. Если я правильно могу объяснить, то импульсы, для того чтобы идти в туалет у него есть, но потом все прекращается. Поэтому мочевой пузырь у него в основном освобождается, когда он спит. Есть ли какие-нибудь другие варианты лечения? Может быть операция?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не проводили. Может быть Вы подскажете, что нужно сделать? Наш ветеринар назначал только прозерин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с узи органоыв брюшной полости (почки, мочевой пузырь). Анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Постараемся в ближайшее время сделать узи и анализы. Результаты напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сегодня сделали узи почек и мочевого пузыря. Сказали, что никаких нарушений и отклонений нет, размеры в норме. Делать анализ мочи, сказали, нет смысла, так как очевидно, что воспаления нет. Тем более, что курс "Фитоэлита здоровые почки" мы прошли. Врачи склоняются к мысли, что проблемы с нервными окончаниями, что нужные мышцы не получают импульсы из головного мозга. Ну или примерно так.

Напишите пожалуйста, необходимо ли нам, все-таки, сделать анализ мочи.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить о мочевой системе без анализа мочи не корректно.

Можно описание органов мочевой системы по узи. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание органов мочевой системы по узи сказать не могу, т.к. заключение никто не писал. При мне смотрели на аппарате и сказали, что все в норме. Хотя я понимаю, что так будет сложно что-то ответить. Анализ мочи я постараюсь сделать на этой неделе. Может Вы можете подсказать клинику или доктора в Донецкой области Украины, а то все, с кем общаюсь, почему-то не хотят связываться с анализами. Вот и сейчас я стою перед проблемой, куда обращаться. Сделать узи мы ездили в Донецк, хотя живем в Мариуполе, с анализами наверное будет то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберите утреннюю порцию мочи и в течение 2х часов в лабораторию. Переговорите со своим терапевтом в поликлинике( человеческой) и отнесите мочу туда. Исследования мочи человека и животных идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я Вам долго не писала, но нам пришлось пережить операцию по непроходимости кишечника. Теперь в это плане вроде бы все в порядке. Но две недели назад у котенка, сейчас ему 8 месяцев, была рвота и после этого появилась вялость. Я естественно обратилась к ветеринару и сдала анализы, которые показали следующее:

 

УЗИ: печень - не увеличена, контуры ровные, паренхима однородная, эхогенность обычная доп. обр-я нет.

желчный пузырь - деформация - нет, стенка обычная уплотнена, просвет гомогенный

подж. железа - доп.обр-я -нет

селезенка - не увеличена, эхогенность - повышена, доп. обр-я нет.

почки - не увеличены, контуры ровные, парепхима однородная, ЧЛС не расширена, уплотнена, конкременты - нет, доп. обр-я -нет

мочевой пузырь - объем до 50 куб.см, внутренние контуры ровные, просвет гомогенный, стенка уплотнена, конкременты - нет, доп

обр-я - нет

наличие свободной жидкости в брюшной полости - нет

в верхних и нижних отделах кишечника эхопризнаки метеоризма.

 

Моча: pH – 6,5,

 

уд. вес 1.03,

 

глюкоза –

 

лейкоциты +

 

нитриты –

 

белок +++

 

кровь –

 

кетон +

 

билирубин –

 

уробилиноген –

 

Кровь: лейкоциты 9.90 10е9/л (6.00-17.50)

 

Эритроциты 5.60 10е12л/л (3.70-5.30)

 

Гемоглобин 155.00 г/л (105.00-129.00)

 

Гематокрит 47.00 % (35.00-43.00)

 

Среднмй объем эритроцита 42.10 фл (74.00-106.00)

 

Среднее сод. Гемоглобина 13.80 пг (21.00-33.00)

 

Средняя конц. Гемоглобина 329.00 г/л (280.00-320.00)

 

Тромбоциты 40.00 10е9/л (217.00-497.00)

 

Индекс распред. Эритроцитов 14.70 % (10.0-16.5)

 

Индекс распред. Тромбоцитов 13.80 фл (12.0-18.0)

 

Средний объем тромбоцита 10.40 фл (5.0-10.0)

 

Тромбокрит 0.02 % (0.10-1.00)

 

Цветовой показатель 0.83 (0.82-1.05)

 

СОЭ 6 мм/час (0-13)

 

Лимфоциты 28.0 % (25.0-50.0)

 

Сегментоядерные 44.0 % (25.0-60.0)

 

Эозинофилы 2.0 % (1.0-5.0)

 

Моноциты 2.0 % (1.0-6.0)

 

Базофилы 0.0 % (0.0-1.0)

 

Палочкоядерные 24.0 % (3.0-6.0)

 

Плазмотические клетки 0.0 %

 

Аланинаминотрансфераза 86.59 ед/л (0.00-57.00)

 

Аспартаминотрансфераза 54.69 ед/л (0.00-89.00)

 

Щелочная фосфатаза 72.29 ед/л (20.00-462.00)

 

Креатин 129.94 мкмоль/л (15.00-37.00)

 

Кальций общий 2.50 ммоль/л (2.10-2.70)

 

Прошу Вас учесть, что анализ мочи и крови сдавался после употребления в течение 10 дней цефтриаксона, димедрола и аминовита. А по результатам УЗИ мы принимали эспумизан в каплях. Также последние пять дней мы употребляем котервин. Но рвота раз в 1,5 – 2 дня повторяется. Почему-то последние три дня перестал опустошаться мочевой пузырь, и поэтому сегодня поставили катетер. Я думаю, что это поможет снять токсикоз.

 

Можно ли по выше перечисленному поставить диагноз и назначить лечение?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно говорить об объективном отображение, приведенных показателей биохимии крови, состоянию животного нельзя.

Не совсем понятен показатель креатин или всетаки речь шла о креатинине(уточните пожалуйста), нет уровня мочевины сыворотки крови.

Мочевой пузырь не наполняется, не опорожняется при наличие позыва или не опорожняется при наполнение с отсутствием позыва к мочеиспусканию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно речь шла о креатинине. Мочевой пузырь наполняется, но не опорожняется при наполнении и отсутствии позыва к мочеиспусканию. Раньше мочевой пузырь опорожнялся полностью, только когда котенок спал, и моча выделялась по капелькам, когда он бодрствовал. Забыла еще написать, что когда у котенка началась вялость у него была температура 39,4, он перестал ходить в туалет по "большому". Это длилось около недели, а последние дней пять у него понос. Сейчас у него нормальная температура 38.4 - 38,6. Сегодня, после установки катетера, он стал намного подвижней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на результаты и соответствующие нормы, то у котенка состояние почечной недостаточности.

Отсюда и рвота. Необходима более интенсивная терапия.

Кот Эрвин не имеет точек приложения в данном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В принципе, наш ветеринар подозревает тоже самое. Нам нужно пить фитоэлиту "здоровые почки" и переходить на корм с низким содержанием белка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо назначение препаатов улучшающих(стимулирующие) функции почек и снимающие воспалительный процесс в мочевой системе.

Здоровые почки не являются препаратом выбора в Вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×