Перейти к содержанию

микроспория у котёнка!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Доктор!

 

У нас такая проблема - к нам попал котёнок, примерно 2х месяцев отроду.... отнесли к вет.врачу - поставили диагноз "микроспория"... очень порекомендовали усыпить...((((

 

нам бы хотелось узнать о других вариантах:

 

1) возможно ли лечение кошки???? если да, то - как долго лечить??? лечение даёт 100% гарантию выздоровления??? во сколько обойдётся лечение котёнка в Вашей клинике????

 

2) какие последствия для людей ( в возрасте 25 лет), проживающих с кошкой??? при заражении человека как протекает болезнь и в чём выражается??? каково лечение????? последствия?!

 

3) возможно ли, что котёнок болен, а человек-хозяин ещё нет??? какие профилактические меры нужно предпринимать, чтобы снизить вероятность заражения????

 

 

 

 

ОЧЕНЬ ЖДЁМ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ, т.к. не хотелось бы лишать жизни это милое существо......

 

Заранее благодарим Вас за информацию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Микроспория лечится. Лечение проводится от месяца. Срок и прогноз зависит от степени поражения, от состояния внутренних систем организма, сопутствующих патологий. Цена на выходе соответствует сроку лечения. А срок никто знать не может.... Лечение у нас совместно с государственной клиникой.....

2. Возможно заражения и человека. От этого Вам скорее всего и предлагали усыплять котенка. Но решение только за Вами.

Образование красных пятен на коже, далее со специфической картиной. Лечение проводится при помощи наружных средств(мази), возможно на каком то этапе подключение провивогрибковых антибиотиков.....

3. Очень даже возможно. Часто оно так и бывает. Заболеть можно если Ваш организм на данном этапе восприимчив к грибковой инвазии. Восприимчивость зависит от состояния иммунинета, активности обменных процессов..... Первично чтобы снизить возможное заражение .. мыть ручки, при наличии раневых образований на коже обрабатывать антисептиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

 

Хочу поделиться личным опытом. У моего кота также микроспория с апреля месяца. На Минина и Гурского рекомендовали усыпить, но я не согласилась. Сейчас уже сентябрь месяц, но у него еще 2 небольших очажка никак не пройдут. Лечение обошлось нам прилично, надо было колоть уколы, разные мази и болтушки, йод. Еще постоянно сбривать шерсть в местах поражения. Сдавать соскобы... Вообщем долго и хлопотно, но я ни разу не пожалела, что не усыпила его. За это время лечения мы так сблизились :)

 

Насчет заражения человека.. Прошла и это. Из всей семьи заболела только я, видимо из-за того, что у меня был постоянный контакт с ним. Проявления на коже такие, как описал Исаченко С.М. Лечение проходит в КВД у миколога. Лечение людей обходится дороже :) Таблетки дороговаты. Но показания для них это наличие от 3 пятен. Также применяют йод и мазь, для наружной обработки и постоянно сдавать соскобы надо будет сдавать. Лечилась месяца 2 - 3. Но третий месяц был контрольным, просто сдавала соскобы, чтобы удостовериться, что больше не больна.

 

Желаю вам выздоровления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромасанта, здравствуйте!

Лечение обошлось нам прилично

 

если не секрет - где лечились и во сколько всё-таки обошлось лечение????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена на выходе соответствует сроку лечения. А срок никто знать не может....

 

можно ли хотя бы указать min и max позиции по стоимости????

и не совсем понятна фраза

Лечение у нас совместно с государственной клиникой.....

что это значит??? вы не сами лечите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинали лечиться на Минина, потом нас отправили на Гурского для постановки диагноза, там взяли соскоб и подтвердили микроспорию. При вопросе о лечении нас отправили в аптеку "там вам посоветуют" кинув в догонку "зачем лечить, лучщше усыпить и взять у нас здорового". Препараты выписали на Минина... каждый раз обращение ветеринаров и их методы удручали, пока мне не посоветывали "Доктор Вет". Рекомендую. Тут индивидуальный подход, комплексное лечение и доброжелательный персонал. 

 

Лечимся мы так долго, думаю от того, что сначала нам не уделяли должного внимания на Гурского и болезнь усугубилась, и очагов поражения было очень много по всему телу.

 

Стоимость я вам точно не скажу. Первоначально заплатила за уколы и Зоомиколь тысяч 40. Но Зоомиколь отвратительная штука, мы от нее отказались. Еще ушло йода баночек 7 (880 рублей одна); банки фунгина по (10 тысяч одна); 5 анализов на соскоб - примерно 10 тысяч за все, сейчас мажу мазью - но она осталась после моего лечения. Еще защитный воротник, чтобы не лезался когда его мажут и специальную бритву, чтобы брить места порожения. И шампунь Низорал - 30 тысяч. Примерно так, просто попутно он у нас лечится и от других напастей, поэтому всех цен не упомню..

 

Ну и не забывайте про лакомства для любимки, чтобы его радовать :)

 

 

 

 

А лечение совместно с гос. клиникой... это наверное связано с тем, что на соскоб мы ездили туда и на учет еще там ставили какой-то. Но в дальнейшем я отказалась от этого и лечимся только в "ДВ", так как когда сдавали анализы, то результат был хороший, а при свечении специальной лампой было ужасное зрелище...

 

Терпения вам и удачи. Уверена, что ваш питомец будет вам благодарен за сохраненную жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У нас следующая проблема. 2,5 недели назад подобрали с улицы кошку (ей около 6 месяцев). На днях у мужа появилось на руке овальное пятно, похожее на микроспорию. В кождиспансере проверили, ничего не нашли, после чего взяли соскоб для проращивания (сообщат результат только через 3 (!) недели).

Я свозила кошку в ветклинику по месту жительства. При помощи лампы Вуда внутри ушей у нее было обнаружено зеленое свечение волосков. Были взяты пробы и отвезены на Гурского. Результат: ничего не обнаружено.

Вчера подобное пятно появилось на ноге у дочери. Сразу смазала его йодом. Дальше я не знаю что делать... Помогите пожалуйста советом!!! Очень волнуюсь за ребенка, а также за второго (надеюсь, пока здорового) кота, который у нас живет уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему результат через 3 недели? У меня когда болел кот, а от него заразилась я, то мне результаты соскоба говорили через час....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка к доктору.

Животное повторно к доктору и повторные лабораторные исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×