Перейти к содержанию
Авторизация  

Ослеп кот...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю что и делать... :(

 

Мой старый кот на днях ослеп, не знаю из-за чего. В таком состоянии ему очень тяжело - ничего не видит совершенно...

 

Коту 18-19 лет, старый, но выглядит очень живо, кушает всё, очень жизнерадостный и до слепоты выглядел вообще на все 5 лет. :(  Очень много пьёт воды, практически как человек...

 

Я не знаю что мне теперь делать, мог ли кот просто ослепнуть на короткое время, или это уже ему до конца жизни? Сколько ещё кот сможет прожить с такой бедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно слепота не возникает. Это может быть и вторичным проявлением.

Покажите кота доктору для исключения более серьезного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л., но возникла она внезапно... Ещё вчера я с ним нормально играл, а сегодня он вообще никакой... Сводил его в клинику, сказали, что катаракта и что не излечимо.((( Зрачки чёрные большие, а ободок жёлтый вокруг зрачка совсем маленький... Не реагирует вообще ни на что перед глазами, только когда унюхает, либо коснётся ресницей\усом. Сам кот очень живой и сильный - держали втроём в клинике.

У него в ушке давно скапливается гной - чистим постоянно, водили к ветеринару - определить причину не смогли.

Нам прописали таблетки Фитомины (для глаз) и вроде бы капли Ципровет. Это может хоть чем-то помочь? Делают ли операции на исправление? Если да, то какова стоимость и процент удачи в таких операциях?

Может ли кот успешно жить с такой бедой?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×