Перейти к содержанию

У кота обламываются вибрисы и когти.

Рекомендуемые сообщения

Кот.Взрослый.
С раннего детства обламываются вибрисы(именно "усы",то есть "брови" и "баки" не обламываются).Вибрисы обламываются много и часто примерно на 2/3 длины.
А вчера,когда кот сидел у меня на коленях,я вдруг не смог на передних лапах нащупать когтей,взглянул и ужаснулся,когтей нет практически,они будто сточены ножовкой под корень(фаланга на месте и кожа,в которую втягиваются когти,тоже на месте).На задних лапах когти в нормальном состоянии.
Вибрисы и когти никто и никогда коту не резал и не пилил.
Кот любит точить когти,угол дивана разорван в мочалку,при том,что в доме имеется когтеточка и кошачья мята для привлечения,но к когтеточке кот ни разу не притронулся.
Жизнь кота эти симптомы вроде бы не портят,но ведь жалко его.
Паразитов не наблюдалось.
Прикладываю фотографии,извините за ракурсы,сами понимаете,кот сопротивлялся.На фото красным карандашом отмечены обломы вибрис.
4f7f48a486.jpgb1c5120731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сточенность передних когтей может носить механический характер, так как если б это носило системный характер, то процесс затронут был бы и на задних.

Чем кормите кота и чем болел ранее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не богатые,потому кормим KittieCat'ом.При этом если дать коту докторскую колбасу или рыбу(абсолютно свежую,сами едим) -- понюхает и бросит,не ест ничего кроме KittieCat'а.Воду пьет.

Ничем вроде не болел,здоровый с виду,активный агрессивный кот.

Он кстати часто ведет себя как собака,это никак не может относиться к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного преувеличил с "собакой".

Он всегда был от части агрессивным.Любимое развлечение -- подходит сбоку,когда я в кресле сижу,аккуратно закусывает мою руку(обычно в свитере),и начинает сжимать челюсти,ждет когда начну сопротивляться,только дернусь,вгрызается еще сильнее и не отцепишь,очень в этот момент похож на собаку,тянет за рукав и головой как собака из сторона в сторону дергает,если терпеть и не реагировать -- громко сопит и провоцирует на продолжение борьбы.Он это не со зла и не с обиды,у него все хорошо,просто игра у него такая любимая.Если отогнать,он постоит вдалеке и снова подходит и мяукает протяжно и неуверенно,просит опять руку укусить дать.Я уже привык.

Просто думал,это никак к вибрисам и когтям не относится.На всякий случай упомянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил,вибрисы на "бровях",если можно так выразиться,тоже обламываются.Зато зубы не ломались.

 

P.S.

Я надеюсь мне все же подскажут,что делать.Я ведь не прикалываюсь или еще что,если кто нибудь подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×