Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуста! как нужно вязать сабаку!это нужно вязать тогда когда у нее течка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему так как у меня в принципе вопрос тоже связан с вязкой овчарки.

Суть вот в чем:

Два года назад при попытке случки оказался очень агрессивный кобель. Вместо того чтоб случаться он тупо покусал мою собаку за хвост (выдрал кусок шерсти - в итоге получилась открытая рана). Ну собака естественно после такого не дала. В этом году решил попробовать снова. Нашел кобеля 100% нормального (хотя о предыдущем тоже были хорошие отзывы). Вышли погулять, собаки все нормально познакомились, поднялось игривое настроение и в момент когда кобель пытаеся - сучка зажимается. Это повторяется при каждом подводе. Такое ощущение что у собаки от предыдущего раза осталась боязнь. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько Вашей собаке лет?

Вы первый раз хотите ее повязать?

 

ей 3 года первый раз хотим вязать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой суки время вязки определяется индивидуально. Думаю,Вам нужно обратится к инструктору,он поможет грамотно разрешить эту ситуацию без неприятных воспоминаний для Вашей собаки. И еще одна "мелочь"-кобель должен быть развязан,т.е. не новичок в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я занимаюсть разведением американских кокер-спаниелей, выростила 3 помёта, сама принимаю роды, но ни разу сама не вязала, только наблюдала за процесом и помогала.

Скажите, пожалуйста, существует ли инструкция, по которой сводят собак, ведь сами они редко вяжутся, всегда нужна помощь.

Не могли бы вы описать эту инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У нас такая ситуация.Повязали собаку первый раз (сучка 1.10м ,третья течка, французский бульдог) на 12день течки. Через 6 дней по недосмотру (отвлеклась с соседкой по даче буквально на 5 мин) соседский кобель с дачь.....спаниель английский ....будь он неладен совратил нашу девочку. Все произошло в 1 момент.....и они уже в замке.

Вопрос: Может ли наша собака забеременнеть от двух кобелей? Если у нее получилось с нормальным кобелем ,и с этим.....будут ли от первого кобеля щенки являться бракованными? как вообще браковать или.....? Извените за сумбурность.....до сих пор в шоке. Второй половой акт у собаки произашел на 18 день течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятность велика. Нельзя однозначно утверждать, что получатся только метисы, т.к. возможно первая вязка тоже была благополучной, но и родословную конечно такому помету не дадут. Вопрос о вынашивании или прекращении беременности принимать Вам. Для выяснения состоялась ли беременность вообще - можно провести УЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за ответ. Мне очень не удобно перед хозяйкой кобеля. Пока не знаю как сказать.Собака у нас без родословной.....но беркесов я конечно не буду выдовать за французиков.Надеюсь после рождения щенков мы не сможем спутать.....там и окрас совсем другой.Кокер рыжий ,наша черная с белым,наш кобель чисто белый. Через день после этого ужаса выделений у нее вообще нет.Я все таки надеюсь на лучшее.Хотя.......Мы живем в Эстонии....в небольшем городе....узи у нашего ветврача нет. Пока не знаю что будем делать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×