Перейти к содержанию

Молоденькая кошечка ездит на попе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей киске 7 месяцев. Это началось месяца два назад , после похода в туалет, она ездит по полу на попе. вся попа в фекалиях, такое ощущение, что ей не сходить до конца. Приходиться потом попу мыть. Несколько раз ходила нормально, потом опять. Она уже знает, что я её в ванну понесу, прячется от меня по всей квартире. А в остальном она весёлая, подвижная. Кормю её сухим Хиллсом и вискасом в пакетиках ( знаю, что корм плохой, но моя Алиска плохо ест Хиллс-паштет, и один сухим кормом не хочет питаться. постоянно просит что-нибудь ещё, хотя в миске лежит Хиллс.) Посоветуйте , пожалуйста, что делать! Измучилась попу мыть :( , а когда меня нет дома, она так и ходит грязная. Это ведь не нормально так в туалет ходить :blink: . Может я не правильно её кормлю! Глистов травили один раз, в конце января ,примерно. Может у неё микрофлора нарушена, но стул вначале твёрдый, а концу смягчённый. Вот, сколько написала :unsure: , жду советов!!! Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Моей киске 7 месяцев. Это началось месяца два назад , после похода в туалет, она ездит по полу на попе. вся попа в фекалиях, такое ощущение, что ей не сходить до конца. Приходиться потом попу мыть. Несколько раз ходила нормально, потом опять. Она уже знает, что я её в ванну понесу, прячется от меня по всей квартире. А в остальном она весёлая, подвижная. Кормю её сухим Хиллсом и вискасом в пакетиках ( знаю, что корм плохой, но моя Алиска плохо ест Хиллс-паштет, и один сухим кормом не хочет питаться. постоянно просит что-нибудь ещё, хотя в миске лежит Хиллс.) Посоветуйте , пожалуйста, что делать! Измучилась попу мыть :( , а когда меня нет дома, она так и ходит грязная. Это ведь не нормально так в туалет ходить :blink: . Может я не правильно её кормлю! Глистов травили один раз, в конце января ,примерно. Может у неё микрофлора нарушена, но стул вначале твёрдый, а концу смягчённый. Вот, сколько написала :unsure: , жду советов!!! Спасибо!!!!

 

Здравствуйте! Знаете у меня 4 кошечки и забота о них главное в моей жизни. Поэтому могу посоветовать Вам перейти на натуральный корм. У моих девочек всякое бывает, не без этого, но в целом у них нормальный стул, обычно раз в день или чаще.

Что касается питания, то кормлю я их так: варю кострюльку с куриными грудками и печенью куриной или говяжьей и отдельно кастрюльку с овощами и злаками. Сбалансированный прекрасный рацион. Овощи и злаковые потом смешиваю с  грудками, печенью, добавляю оливковое или льняное масло, немного бульона. Плюс к этому обязательно комплекс витаминов для кошек и конечно кисло-молочные продукты для микрофлоры.

В Вашем случае можно еще дополнительно купить в ветаптеке специальные средства для востановления микрофлоры и подавать курс. Cдать анализы на глистов, чтобы лишний раз не травить.

И конечно, никакого вискаса и тому подобного готового питания. ИМХО эти продукты приносят лишь вред, сильно подрывая здоровье животного. Нет ничего лучше здорового натурального питания. Да, придеться повозиться, но поверьте оно того стоит. Мы в ответе за тех кого приручили.

Удачи Вам! Надеюсь Вам поможет мой совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, кошка действительно пушистая. Но, неужели, она будет так вытираться всю жизнь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы, кошка действительно пушистая. Но, неужели, она будет так вытираться всю жизнь? :blink:

 

 

Я бы попробовала аккуратно постричь шерстку. Что-бы не мешала. Вдруг поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили! Воспалены желёзки, прописали свечки. Мы одну вставили, у киски начался понос. Вопрос к врачам: Может есть какое-нибудь другое средство лечения? Пожалуйста , ответьте! Бедный зверь страдает! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко сказать переходите на натуральные продукты а если кошка уже ест вискас она мясо варёное есть небудет низачто Моя кошка персидская вискас с детства ела сейчас ей 12 лет жива пока не отравилась а если мы ей что то в детстве другое давали она даже и не думала есть только вискас просила и что насильно чтоли ей рыбу пихать с мясом она орёт и свой корм просит жалко же кошку это надо с самого детства приучать к натуральной пише

 

 

 

у нас тоже котёнок ему 2 месяца Шотландский вислоухий он тоже попу так вытирает хотя не пушистый тоже моем ему постоянно надеюсь перестанет а кошка старая ей 12 лет перс она так никогда не делала хотя очень пушистая <_<

 

Вот он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас тоже котёнок ему 2 месяца Шотландский вислоухий он тоже попу так вытирает хотя не пушистый тоже моем ему постоянно надеюсь перестанет а кошка старая ей 12 лет перс она так никогда не делала хотя очень пушистая <_<

Вы своего котенка глистогонили? Можно дронталом, он как раз с 2 месяцев принимается. Мы как взяли, сразу дегельминтизацию провели. Давали суспензией, он нормально отнесся, не сопротивлялся.. До этого тоже попой по ковру елозил, теперь перестал. Профилактику лучше делать раз в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты у нее.

я бы не была так категорична) но глисты, конечно, тоже могут быть. надо не забывать про профилактику даже домашним кошкам. мы вон своей регулярно Дронтал даем, никаких проблем. а если сомневаетесь, лучше кошку к ветеринару отвести, там-то уж точно скажут, что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В области ануса может быть ряд проблем: это и зачес при наличии гельминтов, дерматит, раны или свищи, закупорка желез, узость сфинктра, различные контрактуры, новобразования и т.д. Выявить причину легче всего обратясь за осмотром к ветеринару..... К слову проводить дегельминтизацию (профилактику глистного заражения) необходимо регулярно, 1раз в 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×