Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На подстилку нужно уложить несколько керамических трубочек, опрокинутые цветочные горшки с отверстиями для стока воды, устойчивые домики для сна, а также камни, крупные корни, кирпичики, черепицу и т.п.

Вот тут говориться про керпичь,так строительный красный подойдёт?или булыжник какойнибуть..И подскажите,что в клетку лучше опилки или сено,у меня много сено,опилок очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))я имею виду что лучше в клетке для него опилки или сено? :blink: (он иногда как буксанёт лапами пол клетки опилок наполу сразу) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, подметите :P Ему наверное, нравится так делать, не лишайте его радости. Еще мне кажется, что у вас клеточка не подходящая. Какого размера? В больших обычно не летают за борта опилки. :) Да, сенко вы же все равно кладите, они кушают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка большая 120 литров она с поддоном и выше от стенок бортов решотки,он у меня закапываться любит и домики строить,вот тут сам дегусик его фотки- http://foto.mail.ru/mail/vladimir.sys/360/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький дегусик. Они все славные. У меня тоже девочка была, но умерла, подавилась. Я ей ничем не смогла помочь... :( Она так свистеть любила. Ваш дегус разговорчивый? Вы его часто выпускаете погулять? Как он к рукам? Любит ли почесушки за ушком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пищит внимания просит,иногда ночью так пищит что уши ложит,и когда водичку пьёт тоже подпискивает и ушки подгинает :) ,погулять покомноте боюсь провода и недогониш только подивану,он в колисе наяривает неслабо B) ,наруки не спервово раза,либо под попу подталкиваю либо сам с 3 раза решается B) ,ушки животик носик всё любит чтоб чисали,он у меня всего пол месяца.думаю что ему вклетку засунуть... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Вы думайте не о том, что в клетку засунуть, а как дегуса оттуда почаще доставать. Они нормально ловятся, не мыхи все-таки. :) Свободу никакой камень, никакая коряга не заменит. А за проводами нужно смотреть это точно. А ваш голову на бочек клонит, когда за ушком чешут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,он лапку поднимает животик даёт,голову в сторну наклоняет,только чтоб почесали,и очень сильно любит в гамаке спать под крышой :) ))иногда подпискивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они похожие все :) А я вот не знала, что они любят в гамачках лежать... А кормите чем своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овсяными хлопьми кормами для шиншил зелени чуть чуть ятолком незнаю чем кормить он недавно у меня поэтому пока этим,(за хвостом за своим бегает :blink::lol::lol: )у него привычка чтоли чтото ненравиться надо описать всё :blink: наруку нехочет взял лапу поднял и наделал на меня,также на камушек который грысть надо :blink: ,буду думать искать чем его кормить.

 

Они такие без заботные,незнают что делают просто немонимают,делают чтото опасное для своей жизни,непонимают,у друга моего хомяк был он на домике лего повесился :( тело проволилось а голова застряла,всё врямя своего сторожиш,а то любопытные и бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что метят - это да. Моя девочка тоже любила капельки оставлять, пробежавшись по руке. :) Кормят их на самом деле шиншилячими кормами, но я знаю что есть и для дегу. Вроде Престиж. Там моська дегу на упаковке. Фруктами угощайте почаще, овощами.

 

Дегу очень интересный зверек. Я даже не знаю с кем его сравнить по поведению. Смышленый как крыска, но подвижнее, свистит как свинка, а вот головку никто так не поворачивает и не задирает лапки при почесушках :) Девочку я свою забира дикой совсем. Ее в руки не брали. Вначале приходилось доставать ее в перчатках, потому что она жутко пищала и кусалась, но уже через неделю она сама просилась на ручки. Завидую я вам :) Показывайте еще фотографии, в полный рост, так сказать, на воле. Как хоть зовут вашего питомца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и назвал Дегу :rolleyes: у меня мальчик,жалко вашего дегусёнка :(:(:( ,я тоже за чвоего волнуюсь,у меня ещё и кот дома они дружат,дегу на диване бегает и кот спит,иногда сморит,кот спокойный,умный,просто супер,с животными дружит.У меня хомяк был он ночью прогрыз клетку и смотался напол и побежал к двери,кот спрыгнул напол и его держал лапами недовал уйти,я это только через 10 минут заметил,из-за шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По размерам приличная. Но пустоватая :) Гамак побольше сделайте, домик поставьте. Может еще полачку смастерите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую палочку?и как их лучше кормить?,точнее чем?я своему миску корма насыпаю утром и только на следующий день утром опять,ябольше незнаю даже что ему скармливать,овсяные хлопья ест,больше незнаю что :blink: ,и что мне в клетку ему поставить... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет) мы тут новые, решилась на форум грызнов зайти, т.к. у меня проблема с дегу!!! у нас глаз стал серым...вот как у кошки такой овальный зрачок стал и серй, а внутри как-будто вода... я не знаю что делать, ветеренары многие(наш ветеринар по собаке, и кошкам...)он не знает кто такие дегу...и по ним ничего сказать не может...может вы что-нибудь знаете на счёт этого??? что сказать на счёт палочек. если она вам ночью мешает спать своим печанием, можно же её занять чем нибёдь...например полошите ей палочку на ночь( от груши, вишни, яблока, ивы, смародины вообщем всё фруктовое...) кормить. давать им можно любые овощи, лишь бы ела...яблоко давать...я даю обяз сухарики...чтобы грызла...птому что зубы могут отрасти , а им стачивать надо...что хочу сказать на счёт овсяных хлопьев, давайте по чуть чуть не переборщите! они сладкие и у них может развитьсяожирение! и них это часто бывает...можно по 3-4 изюминки в день давать(желательно с рук , чтобы приручалась!)чуть чуть не жаренных семочек! корм покупайте лучше для шиншил...они с ними оч похожи, и в комре мне нравиться ассортимент, там много всего того что они любят...в мисочку лучше не сыпать, они всё равно её переворачивают...лучше просто сыпать...их это ни капельки не смутит, а ещё если мисочка пластмассовая, то они её скоро сгрызут! дегу любят играть, придумайте ему гры в клетке...всякие бортики, мостики из палочек, и тд...ваша фантазия и только, это активные зверьки, много ставить тоже не стоит(ведь им побегать не где будет). побегать по квартире им нужно обязаетльно. они это любят! если что спрашивайте отвечу...я про них уже всё знаю. а вы посоветуйте мне на счёт глазика. очень пережиываю...я думала ещё может это кошка? но каки0либо следов не обнаружила(были бы царапины или слезился бы..но ваще ничего...)а может она ослепла на один глаз? вообщем я не знаю!про дегу ни кто не знает, у кого что спрашивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgalan, вы из какого города? Впринципе, глазик он что у кошки, что у дегу не сильно отличается. А вы его сфоткать хорошо можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фотка нравиться что хочеться всем показать ;)

post-5597-1201174185.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) потом мош ещё выложу:)я вот думаю ещё одново мальчика чтоб вмести жили и нескучно небыло ему,деыочку нехочу потомство писки поночям эт я нехочу ;) ,я вот думаю 2 мальчика хорошо жить будут(ладить) как вы думаете стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и неподскажите где купить их в москве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то ваш дегу не очень будет рад новому соседу... Дегусу не будет, скучно, если чаще делать прогулки по квартире ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так стоили 2 заводить?2 мальчика будет,а что несживуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×