Перейти к содержанию

Красноухая черепаха

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас с мужем появилась проблема с нашей черепахой. Дело в том, что несколько дней она собдеtanda@telenet.dn.uaржалась не в очень хорошей воде (хотя воду меняем каждые 2-3 дня) В выходные собираемся полностью промыть её аквариум и прокипятить грунт. Потскажите, что можно налить в воду и какие надо ей дать витамины, чтобы она не заболела.
Сейчас она активная, много плавает, хорошо кушает, корм берёт из рук (точнее вырывает)
Мы из Украины, город Донецк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vampire-cat @ 4.3.2010, 23:05) [snapback]20271[/snapback]
Потскажите, что можно налить в воду и какие надо ей дать витамины, чтобы она не заболела.
Сейчас она активная, много плавает, хорошо кушает, корм берёт из рук (точнее вырывает)
Мы из Украины, город Донецк

Если черепаха активная и с хорошим аппетитом, нужно радоваться. Лечить начнете, когда появятся симптомы заболевания. Многое о содержании и кормление красноухой можно посмотреть здесь. На всякий случай скину в личку телефон человека из Киева, к которому в случае необходимости можно обратиться за лекарствами для черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у нас облазиет. Симптомами какого заболевания это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vampire-cat @ 5.3.2010, 11:13) [snapback]20277[/snapback]
Она у нас облазиет. Симптомами какого заболевания это может быть?

Это может быть просто линька. Может быть сапролегниоз, но это заболевание трудно поддается лечению и, если у черепахи нет проблем с иммунитетом, обычно не прогрессирует. Если черепаха еще маленькая, то ее лучше не травить химическими препаратами, а создать максимально комфортные условия. Можно однократно уколоть витаминный комплекс Элеовит (за препаратом обращайтесь к девушке, телефон которой я вам дала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,у моей черепашки мягкий панцарь и он какой не активный вечно спит,и я его кормлю уже год только мясом говядины,а что еще надо довать?я мясо к морду черепашки засовываю и так он видит,а так вечно спит(((и я тут прочитал нужна суша как это сделать?у меня аквариум наполнена же водой?как-то раз пробовал сделать островок,но на него не залезал и я убрал,помогите пожалуйста по мойму моей черепашке не хватает витаминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А аквариум почи полностьюнаполнена водой это правильно?вод в аквариуме какая должна быть оветьте,пожалуйста и как их кормит просто корм в акрвариум кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MR.SAMATIk @ 15.6.2010, 5:47) [snapback]21445[/snapback]
Здравствуйте,у моей черепашки мягкий панцарь и он какой не активный вечно спит,и я его кормлю уже год только мясом говядины,а что еще надо довать?я мясо к морду черепашки засовываю и так он видит,а так вечно спит(((и я тут прочитал нужна суша как это сделать?у меня аквариум наполнена же водой?как-то раз пробовал сделать островок,но на него не залезал и я убрал,помогите пожалуйста по мойму моей черепашке не хватает витаминов

Хотелось бы все-таки уточнить вид черепахи. Если красноухая, то, да, им нужен участок суши. Подробнее...
Мясо не подходящий корм для черепахи, его можно давать изредка в качестве лакомства. Основным кормом является нежирная рыба, типа хека, минтая. Температура воды дожна быть + 26-28 С, температура на суше + 30-32 С. Подробнее...
Сделайте фото черепахи, чтобы оценить ее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день....
У меня 2 красноухие черепашки:мальик и девочка.....
Девочка стала немного вялой,У неё появилось какое-то коричневатое пятнышко на панцире....... в зоомагазине посоветовали мазать панцирь ПРОДЕВИТОМ.....
А у мальчика сегодня увидела внизу на панцире какие-то бурые пятна и даже вмятинка....Что это может быть?.................................Хотя он есть ооочень хорошо.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как кидать фото тут,этот форум не такой как обычный ну в обычных форумах же через радикал же кидают фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MR.SAMATIk, фото не четкое, но панцирь похоже деформированный. Насколько мягкий панцирь? Глаза нормальные, не отекшие, хорошо открываются? Вы из какого города? Давали ли черепахи какие-нибудь витамины? Размер-вес черепахи? Есть ли специальная УФ лампа для рептилий?

Smita, все пятнышки сфотографируйте, пожалуйста, так не понятно. Теже вопросы. Панцирь мягкий или нет? Есть ли проблемы с глазами? Размер-вес черепах? Из какого вы города? Условия содержания: температура воды, на суше, наличие УФ лампы, чем кормите? Панцирь Продевитом мазать не нужно, передозируете препарат, потом придется лечить гипервитаминоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все пятнышки сфотографируйте, пожалуйста, так не понятно. Теже вопросы. Панцирь мягкий или нет? Есть ли проблемы с глазами? Размер-вес черепах? Из какого вы города? Условия содержания: температура воды, на суше, наличие УФ лампы, чем кормите? Панцирь Продевитом мазать не нужно, передозируете препарат, потом придется лечить гипервитаминоз.
marra,Вы знаете...Я его достала-а у него на пузике уже нет ничего........
Понцирь у обоих немного мягковат,а этого не было.....
Температура поддерживается обогревателем +26. На островке-+30...Лампа УФ есть,мы её сразу купили,ак только нам их подарили....
Кормлю мотылём,гамарусом.Даю курочку,яичко варёное.Иногда он ест листики салата.....
Он ест хорошо,даже оочень хорошо.А вот она.....
Несколько дней у неё была как бы белая каёмка на веках....Сейчас нету.
Ежедневно выношу их на солнышко,но они стараются найти тенёк...Прячутся....
Она в основном торчит на островке,мало когда в воду спускается...А если спускается,то голова всё время высунутая....
Воду меняю каждые 3 дня.
Вес их,к сожалению,не знаю.А размер: она 4,5 см.,а он-5 см.
Живу в Севастополе...
Её пятнышко сфотографировала,да как вставить не знаю...........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Она в основном торчит на островке,мало когда в воду спускается...А если спускается,то голова всё время высунутая....

Погружаться под воду может или плавает как поплавок? Есть ли в воде крен на сторону?
На фото, к сожалению, ничего не видно.
Вареное яйцо давать не нужно. Приучайте к нежирной рыбе - это основной корм у водных черепах. Раз в 1-2 недели давайте печень говядины или курицы. Все продукты черепахам дают сырыми и комнатной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 15.6.2010, 17:45) [snapback]21459[/snapback]
Погружаться под воду может или плавает как поплавок? Есть ли в воде крен на сторону?

Да,последние дня 2 как поплавок,и кренится......
Когда беру её,она бегает по дивану(в зависимости куда я её сажу).Но если одна,без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Smita @ 15.6.2010, 17:54) [snapback]21460[/snapback]
Да,последние дня 2 как поплавок,и кренится......
Когда беру её,она бегает по дивану(в зависимости куда я её сажу).Но если одна,без него.

Скорее всего вздутие кишечника из-за дифицита кальция. Хотя УФ лампа у вас есть... Черепашка не пищит, не чихает?
Обычно назначают инъекции кальция (Борглюконат кальция 1 мл/кг) и витамины (Элеовит 0,6 мл/кг). Кальций колоть через день, всего 4-5 раз. Элеовит однократно, если не будет улучшений, то повторить через 2 недели.
Оставлю вам в ЛС телефон девушки, позвоните, договоритесь о передаче Элеовита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да он че то глаза не может открыть?(((как будто вечно спит(((я с ГОРОДА БРАСТК иркутская область))и у меня нету лампы((я тлько седня узнал что надо лампа,суша и что надо кормить надо рыбой(((пожалуйста помогите мне?он у меня больной чтоли?(((что мне ндо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 15.6.2010, 18:13) [snapback]21462[/snapback]
Скорее всего вздутие кишечника из-за дифицита кальция. Хотя УФ лампа у вас есть... Черепашка не пищит, не чихает?

Нет,не чихает и не пищит..............
Попробую ещё одно фото.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Smita @ 15.6.2010, 19:29) [snapback]21466[/snapback]
Попробую ещё одно фото...

Возможно, изменение цвета щитка перед линькой.

Цитата(MR.SAMATIk @ 15.6.2010, 18:41) [snapback]21465[/snapback]
он у меня больной чтоли?(((что мне ндо сделать?

Прежде всего меняйте условия содержания, иначе от лечения толка не будет.
Элеовит 0,6 мл/кг внутримышечно, повторить через 2 недели. Борглюконат кальция 1 мл/кг подкожно в бедро через день 5 инъекций (если состояние не изменится, то еще 5 инъекций раз в 3-4 дня). Если появится аппетит начинайте давать с кормом Кальций Д3-Никомед из расчета 1 таблетка на 1 кг веса черепахи в неделю, курс 1 месяц.
Как делать уколы черепахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста подскажите что делать, у меня морская черепаха стала нести яйца, хотя самца у нее никогда не было... несла они их уже 2 раза примерно с перерывом в 5-7 дней... первый раз 1 яйцо, а второй уже 3 яйца... мы замечаем это только утром, но она уже их раздавливает к этому времени... ей чуть больше 6 лет... подскажите, как уберечь яйца или как сделать так чтобы это "материнское чутье" не развивалось больше... а то когда она давит яйца, вода за ночь тухнет, а это 100 литров воды, предварительно отстоянной... кто может помочь, прошу отписаться на почту... chaika_290@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(san4e3 @ 18.6.2010, 6:11) [snapback]21509[/snapback]
пожалуйста подскажите что делать, у меня морская черепаха стала нести яйца, хотя самца у нее никогда не было...

Морская ли? Наверно, все же красноушка... Черепахи несут жировые (неоплодотворенные) яйца, как например куры. Попробуйте высаживать черепаху на ночь в емкость с землей, только следите, чтобы ночью температура не падала ниже + 20 С, и черепаха не выбралась и не сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос, что мне потом с ними делать с этими яйцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(san4e3 @ 19.6.2010, 7:15) [snapback]21523[/snapback]
и еще вопрос, что мне потом с ними делать с этими яйцами?

Можно скормить черепахе, можно выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как долго она так будет делать? а то уже 2 раза было такое в течение недели.... сколько раз еще приключений ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(san4e3 @ 21.6.2010, 5:28) [snapback]21535[/snapback]
а как долго она так будет делать? а то уже 2 раза было такое в течение недели.... сколько раз еще приключений ждать?

Сделайте рентгеновский снимок и посчитайте количество яиц... Два явно маловато для кладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×