Перейти к содержанию

отравление перметрином

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,помогите что делать с кошкой.

18 августа обработала кошку (2 капли на холке) препаратом от блох предназначенным для собак ЧИСТОТЕЛ-препарат содержит перметрин.

!9 августа -сегодня у кошки мышечная дрожь,повышена чувствительность к свету.

Как быть - в инструкции есть указания на антидот атропин. Может ли он помочь.Как пользоваться. Спасибо.

Насколько опасно для здоровья кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атропина сульфат необходимо спрашивать в медицинской аптеки. Но в силу того, что препарат относиться к ядам. Отпуск его строго по рецептурным бланкам.

Помочь препарат конечно же может.

Но в Вашей ситуации лучше обратиться к ветеринарному врачу за помощью, ведь промедление в оказании помощи может быть трагичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас три кошки получили отравление перметрином при обработке спреем "Киска" для кошек и собак от блох и клещей производства ООО НПЦ "Корсет" для ООО ТД "ДИС"! на флаконе указано действующее вещество перметрин 0.5%. симптомы отравления появились в течении часа после применения спрея!!! появились мышечные судороги, агрессивность...

всех трех кошек мы помыли от препарата, дали "супрастин", сделали клизму с марганцовкой, поим молоком из шприца... нет возможности доставить в вет-клинику, звонить тоже поздно, тем более еще воскресенье!.. по совету знакомой медсестры сделали внутримышечную инъекцию димедрола. на текущий момент бедных кошек бьют судороги.

какую еще помощь можно оказать кошке при отравлении перметрином?!. помогите, если на данный момент кто из специалистов находится на форуме!.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные, имеют признаки сильного отравления: преходящая мышечная дрожь, судороги, рвота и диарея?Обычно, отравление перметрином сходно с отравлением ФОСами. Если, да необходимо срочно к врачу, что б не потерять животных! Первая помощь, которую вы провели может вообще не иметь ни какого результата. Лечение должно быть комплексным и немедленным. Чаще назначают атропина сульфат, он является лучшим антидотом.Параллельно назначают 10%р-р кальция хлорида, внутривенно, 0,1мл/кг, 1-2 раза в сутки 2-3 дня подряд. Витамин В1 в сочетании с аскорбиновой кислотой или глюкозой 5%,ежедневно до исчезновения параличей, судорог, слабости скелетной мускулатуры. А так же сердечные, гепатопротекторы. Это очень серьезно.

 

если вы в минске БЫСТРО на МИНИНА 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животные, имеют признаки сильного отравления: преходящая мышечная дрожь, судороги, рвота и диарея?Обычно, отравление перметрином сходно с отравлением ФОСами. Если, да необходимо срочно к врачу, что б не потерять животных! Первая помощь, которую вы провели может вообще не иметь ни какого результата. Лечение должно быть комплексным и немедленным. Чаще назначают атропина сульфат, он является лучшим антидотом.Параллельно назначают 10%р-р кальция хлорида, внутривенно, 0,1мл/кг, 1-2 раза в сутки 2-3 дня подряд. Витамин В1 в сочетании с аскорбиновой кислотой или глюкозой 5%,ежедневно до исчезновения параличей, судорог, слабости скелетной мускулатуры. А так же сердечные, гепатопротекторы. Это очень серьезно.

 

если вы в минске БЫСТРО на МИНИНА 4

преходящая мышечная дрожь, судороги

то, что нет рвоты, на мой взгляд лишь усугубляет ситуацию! лучше были бы...

Спаси Господи за ответ! Мы в Моск. области... Будем искать возможность отвезти в вет-лечебницу! =О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Коломенской вет-лечебнице нам отказали, хотя она и считается считается круглосуточной! хотели было уже ехать до Москвы, но через близких знакомых нашли ветеринара в нашем районном центре в г. Луховицы, он согласился среди ночи пойти открыть свою лечебницу и занятся нашими оставшимися двумя кошками!.. поставил им капелницы, делал необходимые инъекции для детоксикации организма. ветеринар сделал все необходимое для помощи, но было слишком поздно - слишком поздно мы привезли кошек в лечебницу!!!

самая младшая сдохла, когда мы уже отъехали от лечебницы ближе к дому, вторая сдохла уже дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень жаль. А где вы покупали препараты для обработки животных,на базаре или в ветаптеки?

препарат был куплен в местном магазине... сертификат качества у прадовцов имеется!.. будем постепенно разбираться - от владельца магазина до производителя! просто так это оставлять нельзя!!! сколько еще животных может погибнуть, пока на рынке присутствует препарат этого производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отравления появляются, как правило, внезапно и протекают очень быстро. Течение болезни тяжелое, требуются самые срочные (экстренные) лечебные мероприятия. В случае острых отравлений в течение нескольких часов могут развиться тяжелые поражения внутренних органов, ведущие к гибели животного.

Симптомы. Опьянение, одышка, слюнотечение, судороги, и т.п.

Первая помощь. Чайная ложка 3%-ного раствора перекиси водорода с интервалом 5-10 мин вплоть до наступления рвоты. Если не помогает, можно использовать вино, водку, медный купорос(внутрь по 0,05-0,2 г в 2%-ном растворе). (перекись, как и алкоголь могут вызвыть ожог слизистых и ни к чему хорошему не приведут) Далее активированный уголь, жженая магнезия, мел, молоко, крепкий чай, если нужно антидот. Затем слабительные и мочегонные средства.

 

После 10 часов после применения капель на холку были замечены симптомы острого отравления(расширенные зрачки, судороги). Часть яда предположительно была слизана. Напоили, вызвали рвоту, дали слабительное. Ветеринар вколола витамины, иммуностимулирующие, стимулятор сердечной деятельности. Через 2 часа прошли судороги. Прошло 6 часов зрачки по-прежнему расширены. Еще плюс два часа реакция заторможенная, на кличку откликается, зрачки не сужаются. Принимали активированный уголь, минералка без газ, с газом, цитрамон, слабительные, иммуностимулирующие, яйцо с водой, вкололи B1(разовая доза 0,5 кубика 5%). Животное есть отказывается. Продолжаем поить насильно.

Подскажите что поправить, срочно. Когда были на приеме, ветеринар сделала большие глаза и попросила сообщить о результате. Что еще можно сделать? Витамины, иммуно и сердечно стимулирующие в течение какого срока продолжать колоть? Следует ли кормить и чем или ждать пока появится аппетит? Кот 5кг 2года.

Изменено пользователем flomaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование ядов, в состав которых входит перметрин, для кошек - противопоказано.

Кот жив, здоров. Оклимался за пару дней. Хорошо помогло яйцо с водой и минералка с газом. Самое главное, как только начались судороги - сделать очищение, вымыть и высушить феном. Если чуток запаздаете - пиши пропало. Позже выяснилось, что ветеринар никаких антидотов не колол. Коты их плохо переносят: тоже яды, как-никак. В первую очередь: сердечные, гепатопротекторы, витамины, в частности B6, питья побольше. Первые дни насильно поить и кормить приходилось, "пьяность" - наблюдалась. Зрачки нормализовались на следующий день.

 

зы: коды форума это что-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я попала в такую ситуацию, когда врач поставил неверно диагноз, и котика спасти не удалось. Раньше никогда таких серьезных проблем не возникало, и я считала кошек самими живучими существами в моем окружении. Посоветуйте чем можно вызвать, кроме перекиси, рвоту, и какое слабительное дать в подобном случае? Чем можно облегчить страдание кота, тем более малыша, пока нет возможности показать ветеринару?

 

Кроме того, зашла сегодня в обед в ветаптеку, купить ошейник коту. Мне предложили 2 варианта, и действующее вещество одного -перметрин!!! Я взяла второй - уже проверенный, действуещее вещество фипронил 0,5+\- 0,1 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст Вашего малыша? Существуют возрастные ограничения! Антидот-атропин. Он способстувет очищению нервных окончаний от токсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как-то раз было такое, что кошка отравилась вообще непонятно чем :\ рвало, поносило, ужс в общем. она у меня вообще домашняя, подхватить чего лишнего с пола вряд ли могла, да и кормлю я ее только хорошими кормами, а тут те раз :\ в общем дал ей энтеросгеля четыре чайные ложки и потом еще три дня по две ложки давал - очухалась слава богу. так и не знаю что было причиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнав о повлении клещей, пять дней назад обработал немецкую овчарку (возраст 7,5 мес.) спреем "Барс". Через несколько часов собака стала вялой, появилось обильное слюнотечение, но я не связал это с обработкой. Потом из носа стала вытекать слизь и выступать кровь. Появилась жажда и полиурия - собака собака выпивала по 2-3 литра в день, часто писала. Аппетит не пропал, но собака стала есть козий и коровий кал, траву и кору липы. Нашла куски древесного угля и жадно их съела. Это продолжалось 4 дня. Ближайшая клиника в 200 километрах, я уже собирался везти собаку туда, чтобы сделать УЗИ и взять анализы. По телефону ветврачи предполагали опухоль, аденовирусную инфекцию и ещё много всего. Я поил собаку молоком и водой с добавлением активированного угля, надеясь на лучшее. Сегодня практически исчезли сопли, появилась энергия. У меня развеялись последние сомнения в том, что это было отравление спреем "Барс". Призываю всех владельцев собак: выбросте эту дрянь, пожалейте своих собак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию! Но если Вы точно уверены , что вышеописанное связано с действием препарата, то нужно было направить претензии с флакончиком (как образец) в Белорусский государственный ветеринарный центр по ул. Красной ,19 в г. Минске. Это предприятие проводит исследование, регистрацию и сертификацию продаваемой продукции ветеринарного назначения. Они же передают информацию производителю. И, по-возможности, избегайте покупки препаратов лечебно-профилактического назначения на рынках или частных распространителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×