Перейти к содержанию
Авторизация  

Заболел Кот

Рекомендуемые сообщения

Пролистала форум, но симптомов нашей болезни не нашла:(( К врачу заставило обратиться то, что с утра кота обнаружили в сидячем положении и нормально пойти он не смог. Ползет на передних лапах, задние волочит. Задние лапы холодные. Вызванный ветеринар сказал, что у кота твердый живот внизу, сделал два каких-то укола в лапы и провел мучительную для кота процедуру "выжимания" из него мочи. В описаниях мочекаменной болезни пишут, что моча вроде бы должна быть мутной и с примесью крови. То, что полилось из нашего кота, по характеристике врача мутным не было, никакой крови тоже не было. Врач назначил лекарства: преднизолон, ортофон, траумель. Об анализе мочи речи не заходило. Диагноз врач тоже не назвал. Велел в течение недели давать ему таблетки, поить говяжьим бульоном, а там "видно будет". Ветеринар также спрашивал, не падал ли кот и не ел ли цветы. Ни в том, ни в другом кот замечен не был.

Кот весь день лежит, в туалет не ходит. Задние лапы так нерабочими и остаются. Если у него моча не отходит, он же не выдержит целую неделю!

На какую болезнь это похоже? Если это болезнь мочеполовой системы, то причем тут задние лапы?

Коту девять лет, кастрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо говорить о диагностическх иследованиях исключающих патологию со стороны позвоночника ( дископатии и т.д). Как правило патология со стороны мочевой системы, даже если это колика, она носит приступообразный характер и такого ярковыраженного пареза нет, но исключать патологию необходимо. Если моча не отходит самостоятельно, то необходимо говорить о катетеризации животного со свободным отхождением мочи, либо опорожнять самостоятельно сздавливая пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×