Перейти к содержанию
Авторизация  

Безвреден Ли Для Киски Противоаллергенный Шампунь?

Рекомендуемые сообщения

В доме завелась маленькая канадская сфинкска. :) 4 месяца. Я аллергик, реакции вроде нет на неё, но не хотелось бы, чтобы началась! Мне объяснили, что сфинксов надо купать. И что аллергия часто бывает не на шерсть, а на перхоть кошки. Нашла такую рекламу:

 

ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ MITE-NIX 474 ml

 

Аллергия к животным может проявляться в форме ринита, конъюнктивита и бронхиальной астмы. Аллергенной активностью обладают не сами волосы или шерсть животных, а микроскопические частички (протеины), которые попадают на них вместе со слюной, мочой, выделениями кожи и экскрементами, которые являются сильнейшими аллергенами. С целью исключения воздействия аллергенов необходимо проводить регулярный уход за шерстяным покровом животного с использованием специально разработанных шампуней, которые дезактивируют аллергены, делают шерсть шелковистой, а кожу мягкой благодаря растительным добавкам.

 

Позволяет свести к минимуму:

 

- головные боли утром

- заложенность носа

- чихание - кожный зуд

- воспаление глаз и слезотечение, а также другие симптомы, вызываемые аллергенами домашних животных и клещей домашней пыли.

 

Безопасен даже для новорожденных!

Указания по применению:

Смочить шерсть животного водой. Нанести на руки достаточное количество шампуня и втирать его в шерсть и кожу животного от головы к хвосту в течение 3-5 мин до образования пены. Тщательно ополоснуть животное. С помощью мокрой губки или ворсистой ткани протереть уши животного для удаления насекомых. Ополоснуть еще раз, избегая попадания состава в глаза и ноздри. Еженедельный уход за животным позволит вам защитить всю вашу семью от аллергенов домашних животных и пылевых клещей, которые обитают в их шерсти. Состав не сушит и раздражает кожу животных.

 

Соcтав: Только 100% натуральные, биологически разлагаемые органические продукты, которые эффективно нейтрализуют аллергены домашних животных и пылевых клещей. В состав шампуня входят деионизированная вода, неионные сурфактанты, масло жожобы и глицерин алоэ вера.

Меры предосторожности: Избегать попадания состава в глаза животного и человека. В случае необходимости следует промыть глаза под струей холодной воды и обратиться к врачу.

Не принимать внутрь.

Хранить в недоступном для детей месте.

 

Если его использовать, как я понимаю, риск аллергии снижается, но главное мне - не навредить киске. безвреден ли такой шампунь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hunkleberry, как я понимаю,Вы ведь не кормить им свою кису будете,а мыть.Из инструкции:"Безопасен даже для новорожденных!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказка, читал бы и читал, особенно перед сном, о чудо косметике для животных. Интересно, как часто необходимо

орабатывать.

На мой взгляд это полная чушь, ведь проблема не в животном, а в Вас .

При применение шампуня риск развития у Вас аллергической реакции не снизиться.

"С помощью мокрой губки или ворсистой ткани протереть уши животного для удаления насекомых"- Comedy club отдыхает.

Хорошего в данной продукции ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как часто необходимо

орабатывать.

 

Написано - раз в неделю. Ну да ладно, не буду кошку этой штукой мыть. А какой, кстати, шампунь хорош для купания сфинксов? Ведь её всё равно купать надо? Мы её просто в тёплой воде искупали, когда она к нам приехала (ехала издалека), но ведь её раз в неделю надо купать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве средств для мытья можно использовать обычную воду, так же детское мыло или детские гиппоаллергеннные шампуни. Что касается мытья, то все индивидуально по мере загрязнения. Мытье 1 раз в неделю не является строго обязательной процедурой, так как если животное чистое и достаточно ухаживает за собой купания может быть достаточно 1-2 раза в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С купанием понятно. А вот как быть с лапками - иногда она, сходив в туалет, так старательно всё закапывает, что попадает лапкой в кучку, а потом с грязными лапками начинает носиться. Мы, конечно, ловим грязнулю и моем лапки. Не вредно ли часто мыть лапки? И, кстати, стул 2 раза в день для прожорливого сфинксёныша - это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапки мыть не вредно, а необходимо в такой ситуации. Стул 2 раза в день это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лапки мыть не вредно, а необходимо в такой ситуации. Стул 2 раза в день это нормально.

 

Кстати, как приучить котёнка к аккуратности в этом вопросе? Она, сделав своё дело, начинает топтаться в лотке и играть с наполнителем. Вот и наступает. И обижается, если её подкараулить и сразу из лотка взять, прежде, чем начнёт топтаться (правда, на мытьё лапок обижается сильнее, воет, словно убивают беднягу, и хватается лапами (грязными, между прочим!) за всё вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. Котенку же всего лишь 4 месяца и в голове игры и боловство и с этим ничего не поделаешь. Может попробовать более мелкий наполнитель и, по возможности, сразу после своих дел не забирать, а отвлекать внимание котенка на другие игры и предметы, давая понять, что есть много интересного кроме игр в туалете! На мой взгляд так будет более психологически спокойнее для кошки.

Характер и самолюбие никуда не денешь, поэтму процедура обмывания лап, со временем, станет более привычной и спокойней, либо будет продолжаться таким проявлением всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×