Перейти к содержанию
Авторизация  

Понос У Котенка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас такая проблема: котенку 1,5 месяца, какает через каждые 2-3 часа. Иногда совсем жидким светло-желтым, иногда потемнее и посуше. После того как поел курицу даже что-то белое было в лотке. Я не поняла даже - вырвало или какашки? Вскармливание грудное + детские консервы + вареная курица (даю сколько съест, раза 3-4 в день). Котенок активный, бегает, играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подозревать энтерит и если присутствует рвота, то гастроэнтерит.

Первично необходима голодная диета 12-24 часа с последующим назначением рисовой кашки с небольши количеством мяса, только для аромата. Для снятия воспалительного процессав кишечнике можно рекомендовать Веракол (Хельвет,Россия) подкожное по 0,3 мл. 2 раза в день и Гамавит подкожное по 0,3 мл. 2 раза в день. После того как диарея остановиться добавить Бактонеотим внутреннее по 1/3 табл 1 раз в день7-14 дней. В дальнейшем так же необходимо говорить о дегельминтизации, но только тогда когда прекратиться диарея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какие-то лекарства называете незнакомые. У нас из перечисленного кроме гамавита ничего и нету, наверно. Можно смекту дать? Я уже купила потому что.

Насчет голодной диеты: прикорм не давать я уже пробовала - реже какает, но все равно несколько раз. И еще заметила там что-то похожее на кровь и котенок пищит когда свои дела делает. Убрать маму на 24 часа не получится, но часов на 12 вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Ва живете ?

Присутствиее видимой крови и болевой реакции про дефикации указывает на наличие воспаления в толстом отделе кишечника. Рекомендованные препараты являются ветеринарными.

Смсекту добавить можно, растворив пакетик в 50 мл. воды и выпаивать по 0,5-1 чайной ложке в течение дня ( 5-7 раз) в течение 3-4 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где живу не скажу :P Лекарств таких не нашла. Смекта на нас хорошо подействовала. Но раза 2-3 ходит, если лекарство не пить. Но уже молча. Так старательно закапывает, что крови увидеть пока не удалось. А вообще очень активный и кушает хорошо. В глубине души меня терзают сомнения не вирус ли это? Можно для профилактики фоспренилом поколоть? Или это только когда лабораторно подтверждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не говорите :P .Наряду с противовирусным действием фоспренил обладает так же противовоспалительным, детоксикационным, поэтому применять можно подкожное или внутримышечное из расчета 1 мл/кг. массы тела 1 раз в день. В рацион необходимо добавлять пробиотики (лактобифид, бифитрилак, лактоферон и т.д). Успокойте свои сомнения, вирусная инфекция маловероятна, так как на фоне смекты вирусные энтероколиты не проходят так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не говорите :P .Наряду с противовирусным действием фоспренил обладает так же противовоспалительным, детоксикационным, поэтому применять можно подкожное или внутримышечное из расчета 1 мл/кг. массы тела 1 раз в день. В рацион необходимо добавлять пробиотики (лактобифид, бифитрилак, лактоферон и т.д). Успокойте свои сомнения, вирусная инфекция маловероятна, так как на фоне смекты вирусные энтероколиты не проходят так быстро.

 

Блин, вы чего написали 1мл/ кг? Я чуть не уколола, а потом почитала в инете ,а там 0,1/ кг. Так сколько надо?

И кровь в какашках все-таки бывает иногда. Может быть еще какие-нибудь лекарства есть от воспаления? Попроще. Может быть человеческие подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы так же прочитали и кратность введения при дозировке 0,1 мл/кг, а это от 4 до 1 раза в день по убывающей по схеме с 1 по 15 день, либо 1 раз в день в течение курса терапии в дозе 0,6-1,2 мл/кг. массы тела ( в среднем 1 мл/кг). Выбор схемы терапии Фоспренилом остается за Вами.

Куда уж проще и безопаснее для полуторамесячного малыша.

Из медицинских препаратов можно рекомендовать ИБЕРОГАСТ (Bionorica AG) внутреннее по 1-3 капли 3 раза в сутки с небольшим количеством воды перед или во время приема пищи в течение 5-7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы так же прочитали и кратность введения при дозировке 0,1 мл/кг, а это от 4 до 1 раза в день по убывающей по схеме с 1 по 15 день, либо 1 раз в день в течение курса терапии в дозе 0,6-1,2 мл/кг. массы тела ( в среднем 1 мл/кг). Выбор схемы терапии Фоспренилом остается за Вами.

 

А-а-а, ну да, не посчитала, извините. :rolleyes: И что тоже 15 дней? По убывающей?

 

Куда уж проще и безопаснее для полуторамесячного малыша.

 

А нам уже 2 месяца будет в пятницу!

Из медицинских препаратов можно рекомендовать ИБЕРОГАСТ (Bionorica AG) внутреннее по 1-3 капли 3 раза в сутки с небольшим количеством воды перед или во время приема пищи в течение 5-7 дней.

А ничего что в нем 31% спирта вроде?

Собственно, у нас теперь противоположная проблема. Вчера еле прохекался часам к 12 ночи (красивой "колбаской"). Вроде без крови.

Я сгущенку давала, кефир и творог Активиа с бифидобактериями. И сегодня та же проблема. Это из-за воспаления?

Наверное, вазелиновое масло нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уже совсем большие !

То количество спирта которое поступит в организм вместе с лекарственными компонентами, в разведенном в воде виде, не окажет отрицательного воздействие на животное. В своей практике широко применяем препараты компании Bionorica AG, нареканий и краткосрочных побочных действий не возникало. Хотя, конечно же, индивидуальные реакции на компоненты препараты могут быть.

Состояние усиления или замедления перистальтики кишечника может являться результатом воспалительного прооцесса.

На мой взгляд Фоспренил уже не актуален !

Вазелиновое масло не оказывает противовоспалительное действие и даже не послабляет, а всего лишь способствует размягчению каловых масс. Необходимо приводить в оптимальное состояние пищеварительную систему и восстанавливать нормальную микрофлору толстого отдела кишечника. Если есть возможность, то проведите биохимическое исследование фекалий.

Стоит пересмотреть рацион животного. Сгущенка, как то не вписывается в схему кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×