Перейти к содержанию

Странные Симптомы Кошки. Гипогликемия.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мы с кошкой находимся в Турции,переехали 3 месяца назад,перед отъездом кошка гуляла и ей поставили Депо Провера на год. Месяц назад у нас начались такие проблемы:

Кошка(ей 2 года) стала вести себя странно: вдруг резко начинала метаться по квартире, не понимающие огромные черные зрачки, быстро-быстро чесаться, облизываться,кусать лапки, трясти головой, прятаться в необычных местах, зрачки были постоянно черными, мертвыми, большими.Здесь в Турции измеряют глюкозу в mg/dL, а у нас в СНГ - в ммоль\литры как я теперь выяснила. Вот ссылка на сайт как переводить их единицы измерения на наши :http://www.petdiabetes.org/gluc_convert.htm. Вообщем. вот что выяснилось: симптомы точь в точь как пишут на этом сайте про гипогликемию (низкий уровень глюкозы) : http://www.petdiabetes.org/hypoglycemia.htm. Мы сделали кошке анализ крови вначале лечения :

WBC 13.47

LYM 5.16

MONO 0.47

GRA 7.84

LY % 38.3

MONO % 3.5 при норме 1.0-3.0

GR% 58.2

MCHC 38.8 при норме 30.0-36.0

URE 41.2

ALT 88.8

KREATININE 46

KALSIUM 8.8

Потом несколько раз измерили глюкозу. Было 53. То есть по-нашему где-то 3. После еды через час глюкоза стала 57. Потом дали ей раствор глюкозы, измерили опять через час- стало 69. А норма 90-120! Ещё через час измерили посмотреть как долго в крови будет держаться глюкоза- стало 67.

Вообщем, кошке ставят гипогликемию. Причина непонятна. Шерсть в желудке исключается, глисты тоже. Мне просто непонятно, откуда эта гипогликемия взялась?

Мы ещё продолжаем лечение антибиотиками, диет питанием ХИЛЛС, витамином В и антидепресантами. Но вчера(после 2.5 недель с начала лечения) мы сдали кровь, и у неё обнаружили высокий уровень лейкоцитов 21000. Не знаю в каких единицах, у меня нет на руках сейчас этих бумаг.

Кошка продолжает вести себя странно, хотя и гораздо меньше и реже. Сейчас она постоянно спит, смотрит в никуда, не проявляет интереса ни к чему.

А наш ветеринар не хочет назначать пока препараты от гипогликемии, потому что он говорит, это очень тяжелые лекарства с побочными явлениями и лучше попробовать выправить едой ей ещё изюм кушать назначили).

Вопрос такой: Отчего бывает гипогликемия? Можно ли её вылечить немедикаментозно? Если нет- означает ли это, что всю жизнь она будет получать те препараты? На что ещё могут указывать такие симптомы? Если кошка нечаянно проглотила какую-нибудь пластмаску, например, как это может проверить врач-ветеринар? Ей делали рентген, но ничего не заметили.

Очень важно услышать мнение разных специалистов или хозяев кошек, столкнувшихся с такой же проблемой. И  может ли после Депо Провера появиться гипогликемия? Спасибо большое за

ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите единицы измерения мочевины- urea, и уровня АЛТ.

Какие результаты анализов мочи ?

Даже если кошка что-то и проглатили, то все это вышло и ничего там нет и не может быть, нет в Вашем описании признаков кишечной непроходимости. Необходимо говорить о определение причин нарушения биохимического превращения в глюкозу, а никак о ее замещение.

Основные биохимические превращения всосавшихся в кишечнике моносахаридов осуществляются в клетках паренхимы печени и других органов. Здесь происходит превращение фруктозы и галактозы в глюкозу, которая включается затем в многочисленные ферментативные реакции, лежащие в основе энергообеспечения клеток и служащие источником ряда веществ, необходимых для синтеза белков, жиров и углеводов. Необходимо искать глубже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×