Перейти к содержанию

Лапы Щенка Немецкой Овчарки

Рекомендуемые сообщения

У меня щенок немецеой овчарки,котрому три с половиной месяца.У него слабые задние лапы.Когда он бнгает,его зад виляет со стороны в сторону,а когда стоит лапы смотрят в разные стороны,как бы иксом.Витамины даю.Глюконат кальция тоже.Вожу по лестнице вверх.Гуляю утром и вечром по часу,днем минут 15.И у различных кенологов и собаководов различные мнения:кто-то говорит ходить с ним на поводке внатяжку,кто-то говорит,что нужно ездить на велосипеде,чтобы он бежал рядом,а кто-то говорит,что нельзя ни то,ни другое ни в коем случае.Подскажите,что делать?

post-4914-1183139888.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я не врач, но небольшой опыт в содержании НО у меня есть, моей собе 7.5 лет ;)

тоже в вашем возрасте страдали задними лапками :( он их все время подтягивал и прихрамывал временами. Показывались оч. многим специалистам, в итоге нашли доктора который нас поднял, если можно так выразится.

Кололи п/к Траумель С (гомеопатия) много плавали. Живем рядом с Москва рекой, но не заставляли, а плавали и бегали по желанию. У вас пока слабенькие связки и хрящики, витамины безусловно давайте, купите спец. комплекс называется Gelobon (там на банке Лабродор нарисован) Детку вашу не переутомляйте если есть где поплавать сначала по немножку, 1-2 раза сплавал и домой, на сл. день 3 раза и так по нарастающей. Мы в вашем возрасте плавали не более 20 мин, т.к вода холодная и можно просто простудиться.Если нет возможности плавать, гуляйте но опять же, без фанатизма, все по желанию собаки, если начал садиться, значит устал, поворачивайте до дому. А лапки ваши выровняются, но на всякий случай сделайте снимок на дисплазию, потому как если не дай Бог это, то тогда нужно лечение и не о каком беге речи не идёт. В любом случае я бы показалась вету.

Желаю вашим лапкам скорейшего выздоровления:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит обратить внимание не на методики щадящих физических нагрузок, а на исключение патологических процессов в организме животного, на фоне которых могут развиваться метаболические нарушения (например нарушение фосфорно-кальциевого обмена). Наиболее доступными методами являются лабораторные исселедования крови, мочи, фекалий. Так же обратить внимание на состояние наружных половых органов и пароанальных желез ( характер выделений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! У вас классный пес! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метаболические нарушения (например нарушение фосфорно-кальциевого обмена). Наиболее доступными методами являются лабораторные исселедования крови, мочи, фекалий. Так же обратить внимание на состояние наружных половых органов и пароанальных желез ( характер выделений).

 

Если не сложно, можно попросить пару фраз о превентивных мерах? Как предотвратить?

Щенок того же возраста (3,5 месяца) чау-чау. Крупный, задние лапы слегка косолапят, т.е. намечающаяся О-образная постановка лап - исправится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня щенок немецеой овчарки,котрому три с половиной месяца.У него слабые задние лапы.Когда он бнгает,его зад виляет со стороны в сторону,а когда стоит лапы смотрят в разные стороны,как бы иксом.Витамины даю.Глюконат кальция тоже.Вожу по лестнице вверх.Гуляю утром и вечром по часу,днем минут 15.И у различных кенологов и собаководов различные мнения:кто-то говорит ходить с ним на поводке внатяжку,кто-то говорит,что нужно ездить на велосипеде,чтобы он бежал рядом,а кто-то говорит,что нельзя ни то,ни другое ни в коем случае.Подскажите,что делать?

По моему опыту с немцами-хороший корм с холодцом из говяжьих голов постоянно и кальциди,уши и лапы всё встаёт куда надо. Холодец-это как глюкозамин,но мне кажется эффекта больше. Если нет дисплазии,то всё исправится,главное не ленится постоянно его варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×