Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот (святая Бирма 5 Мес.) Вылизывает Шерсть У Себя На Боку И Спине Возле Хвоста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

У меня проблема. Я купил котенка Святой Бирмы 2 месяца назад. По началу все было ок. Но где то около месяца назад я заметил что у него на одном боку шерсть как будто обрезана ножницами. Случилось это буквально за 1 день. По скольку ему ее никто не обрезал я так понимаю он ее вылизал. Сейчас я замечаю ту же проблему на спине возле хвоста. В чем может быть проблема? В питании? С нетерпением жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облысения появляющиеся на коже не обязательно являются результатом разлизывания. Котенка необходимо показать доктору и исключить, в первую очередь, инфекционные заболевания кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облысения появляющиеся на коже не обязательно являются результатом разлизывания. Котенка необходимо показать доктору и исключить, в первую очередь, инфекционные заболевания кожи.

 

 

Вы наверное не совсем меня поняли. Я не говорю об облысении я говорю о том что шерсть местами как будто стрижена. Думаю что он ее грызет. Почему? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное по своей сути не может грызить волосы с развитием состояния стриженного волоса, а вот наличие стригущего лишая может дать такую симптоматику. Поэтому животное необходимо показать доктору для осмотра и дифференциальной диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×