Перейти к содержанию
Авторизация  

Прививки До Года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться, какие прививки надо сделать щенку до года. Я уже выслушала несколько разных мнений, так что даже не знаю как поступить правильно.

В 2 месяца мы укололи Биовак DPA, и через 2 недели провели ревакцинацию. Ветеринар сказал, что после 3 месяцев надо сделать прививку от бешенства и больше до года ничего делать не надо. Прививку от бешенства мы решили сделать ближе к году. Когда собаке было 10 месяцев другой ветеринар сказал, что надо обязательно делать прививку после смены зубов. Две недели назад укололи Нобивак DHPPi + Lepto. Сейчас ветеринар говорит, что надо уколоть еще Нобивак DHPPi + Rabies.

Если мы сейчас еще сделаем последнюю рекомендованную привику, то схема вакцинации будет выглядеть следующим образом:

2 месяца - Биовак DPA

2,5 месяца - Биовак DPA

10,5 месяцев - Нобивак DHPPi + Lepto

11 месяцев - Нобивак DHPPi + Rabies

Это нормально? Не слишком ли много прививок? Я к ним, честно говоря, весьма настороженно отношусь и не хотелось бы лишний раз вакцинировать собаку. Меня очень смущает последняя прививка - нужна ли там вакцина DHPPi? Почему не использовать только от бешенства?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ненормально. Такое частое введение вакцин никчему.

В вакцинах с которыми мы рабатаем, указано только лишь в "Гексаканивак" (Россия) ревакцинация в 6 месяцев, в оствльных Бивак и тем более Нобивак такого и близко нет, к тому же с такими интервалами. Эти перестраховки неоправданы, а вот перенапрягать иммунную систему могут.

Как я полагаю эта вакцинация (10,5 месяцев - Нобивак DHPPi + Lepto) уже сделана. Исходя из чего через 28-30 дней сделайте вакцинацию от бешенства Нобивак рабиес, предварительно за 10-14 дней обработав от глистов.

В дальнейшем взрослое животное вакцинируется однократно 1 раз в 12 месяцев в течение жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Как я полагаю эта вакцинация (10,5 месяцев - Нобивак DHPPi + Lepto) уже сделана. Исходя из чего через 28-30 дней сделайте вакцинацию от бешенства Нобивак рабиес, предварительно за 10-14 дней обработав от глистов.

Да, Нобивак DHPPi + Lepto в 10,5 месяцев уже сделали. Мне 2 ветеринара сказали, что я крупно рискую, что не привила собаку после смены зубов, поэтому было принято решение привить. В интернете тоже вычитала такие мнения, но это для меня было, честно говоря, большим открытием. Далее последую Вашему совету и сделаю только прививку от бешенства, к чему я и склонялась. А 28-30 дней - это минимальный или рекомендуемый интервал между этими прививками? То есть хочу спросить - если я сделаю прививку от бешенства через 40-45 дней после предыдущей - это будет нормально?

 

И еще назрел вопрос касающийся ежегодной вакцинации. В моем случае год исчисляется с момента прививки Нобивак DHPPi + Lepto?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 40-45 дней можно, незабудьте обработать от глистов . В Вашем случае срок ежегодной вакцинация исчисляется от последней вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь всё ясно. Про глистов мы всегда помним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×