Перейти к содержанию
Авторизация  

Больной Котенок

Рекомендуемые сообщения

Кошка уже довольно старая. Были преждевременные роды. Один котенок умер, второй выжил, но у него задние лапки в коленных суставах повернуты в обратную сторону(т.е сгинаются в коленях не как у обычного котенка назад, а как у человека вперед). Я в шоке. Подскажите что делать(может быть это от того что он недоношенный, и они выпрямятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно по описанию. Но если мы говорим о нарушение внутриутробного развития коленного сустава обоих конечностей, то их восстановление маловероятно. Если есть возможность, то пришлите фотографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале задние лапки вообще не разгинались, были под углом не более 90 градусов. Сейчас уже можно без усилий распрямить лапку.(фото снял мобильником, но разобрать я думаю можно)

post-4844-1181983945.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не коленный сустав, а по всей видимости область заплюсны, скакательного сустава. Поэтому котенка необходимо показать доктору и определиться с целостностью костей. Так как если животное родилось с такой врожденной патологией, то котенок останется таким в течение всей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Очень жаль. Мы сьездим к доктору. Может быть сможем что-нибудь исправить. Если не удастся - пусть живет таким(он же не виноват что таким родился). Спасибо вам за консультацию и удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Очень жаль. Мы сьездим к доктору. Может быть сможем что-нибудь исправить. Если не удастся - пусть живет таким(он же не виноват что таким родился). Спасибо вам за консультацию и удачи вам.

Я думаю, что это ему не помешает. Будет немного не таким как все. Вы к этому привыкнете и перестанете это замечать.

Молодцы. Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня не было кота и кошки, то ей богу взяла бы этого котёнка себе. Он такой милый полосатик!! А из-за того, что он не такой как все, нужно любить его ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна лапка уже полностью здорова, вторая еще подхрамывает, но с каждым днем все больше приходит в норму. Никто не вмешивался, все выпрямилось само по себе.

post-4844-1183493260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что выпрямилось и восстановилось это замечательно. Когтей с фалангами пальцев невидно, их что нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет все на месте ^_^ . Просто фотографировал, когда он уже поднимал лапку и уже не опирался на пол. А так уже и не заметно как либо патологий(кроме небольшой хромоты, но с каждым днем все меньше и меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет все на месте ^_^ . Просто фотографировал, когда он уже поднимал лапку и уже не опирался на пол. А так уже и не заметно как либо патологий(кроме небольшой хромоты, но с каждым днем все меньше и меньше).

 

Это так здорово !!! :rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×