Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите Маленькому Йорку!

Рекомендуемые сообщения

У моего 2-х месячного щенка йоркширского терьера коронавирус. Щенок не привит (не успели). Нам прописали лечение: фоспренил, викасол, диценон, фестал. За три дня поноса она очень ослабла, почти не встает. Двое суток уже ничего не ест. Подскажите, какими средствами поддержать жизненные силы организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего 2-х месячного щенка йоркширского терьера коронавирус. Щенок не привит (не успели). Нам прописали лечение: фоспренил, викасол, диценон, фестал. За три дня поноса она очень ослабла, почти не встает. Двое суток уже ничего не ест. Подскажите, какими средствами поддержать жизненные силы организма.

 

Здравствуйте.

Срочно к ветеринарному врачу, необходимо уколоть противовирусную сыворотку, напимер ГИСКАН -5, а так же подкожно или внутривенно раствор глюозы 5%. Скажите пожалуста, как поставили диагноз - лабораторно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего 2-х месячного щенка йоркширского терьера коронавирус. Щенок не привит (не успели). Нам прописали лечение: фоспренил, викасол, диценон, фестал. За три дня поноса она очень ослабла, почти не встает. Двое суток уже ничего не ест. Подскажите, какими средствами поддержать жизненные силы организма.

 

Разрешите добавить то, что пока не прозвучало, вдруг пригодится. Насколько я знаю, при коронавирусе первые дни не так страшно, если щенок не ест. Важно, чтобы при этом не наступило обезвоживание; необходимо с ложечки или через шприц давать кипяченую воду через два-три часа. Но три дня с поносом, это серьезно...

 

 

Не совет и рекомендация , а просто размышление :huh: Я посмотрела в инете описание дицинона и фестала, очень уж "серьезные" препараты. Тем более, что фестал нельзя разжевывать, а при делении таблетки на мелкие части (чтобы выдержать дозу на кг тела) Вы практически это и делаете : разрушаете защитную оболочку, а иначе как вашему комочку можно дать адекватную дозу? По ссылке http://www.webapteka.ru/drugbase/name1475.html. http://www.webapteka.ru/drugbase/name7913.html

Вы можете найти информацию об этих лекарствах.

 

Хотелось бы задать вопрос по теме. Требует ли первичное лабораторное обнаружение этой инфекции подтверждения :1 или 2-х кратное повторное исследование-, для окончательного диагноза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите добавить то, что пока не прозвучало, вдруг пригодится. Насколько я знаю, при коронавирусе первые дни не так страшно, если щенок не ест. Важно, чтобы при этом не наступило обезвоживание; необходимо с ложечки или через шприц давать кипяченую воду через два-три часа. Но три дня с поносом, это серьезно...

Хотелось бы задать вопрос по теме. Требует ли первичное лабораторное обнаружение этой инфекции подтверждения :1 или 2-х кратное повторное исследование-, для окончательного диагноза?

 

Согласен с Вами. Это касается большинства вирусных заболеваний, которые проявляются кишечными формами (рота-, корона-, адено-, энтеровирусы).

Для постановки диагноза достаточно однократного лабораторного подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю у щенка состояние катаррально-гемморагического гастроэнтерита.

Фестал отменить в нем нет необходимости исходя из процесса. Дицинон так же излишен

В качестве противовирусного препарата необходимо вводить камедон или анандин или имунофан, данные препараты более быстрее оказывают иммуностимулирующее действие.

Для снятия интоксикации внутривенное раствор рингера локка и глюкозу 5%, подкожное Гаммавит из расчета 0,3-0,5 мл подкожное 2 раза в день. В качестве антибатериальной терапии Неопен внутримышечное из расчета 1 мл на 10 кг. массы тела или Хостамокс и его аналоги внутримышечное из расчета 1 мл на 10 кг 1 раз в 48 часов.

Для снятия вопалительного процесса Веракол по 0,3 мл. 3-4 раза в день подкожное.

Если нет рвоты то раствор рингера можно задавать малыми порциями 1-2 мл внутреннее почаще 2-3 раза в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Срочно к ветеринарному врачу, необходимо уколоть противовирусную сыворотку, напимер ГИСКАН -5, а так же подкожно или внутривенно раствор глюозы 5%. Скажите пожалуста, как поставили диагноз - лабораторно?

Спасибо вам за консультацию и участие. Мы ее не спасли. Она умерла вчера вечером...

поноса уже не было, начала кушать самомтоятельно, хорошо в туалет сходила. Наверное, сердце было поражено.

Не подскажите, как и чем теперь обработать квартиру, чтобы этого не повторилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне жаль !

Говорить о полноценной дезинфекции нельзя.

Основные мероприятия должны сводиться к влажной уборке горизонтальных и вертикальных поверхностай с любым хлорсодержащим моющим средством.

Если есть возможность, то проведите кварцевание помещения.

Так же немаловажную роль, в дальнейшем, играет выбор здорового щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л., я вам очень признательна за помощь. Огромное Вам спасибо.

У меня еще две собаки дома живут - лабрадор и голден ретривер. Вопросы, наверняка, еще будут. У нас тут у лабриков поветрие какое-то - мокнущая экзема. Особенно обостряется в теплый период: мы сдаем с ними испытания на охотничий диплом, лазаем по всяким болотам. Я по этому поводу открою сейчас новую тему.

И еще раз - огромное Вам спасибо за советы и участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×