Перейти к содержанию
Авторизация  

Обработка От Клещей После Прививки

Рекомендуемые сообщения

Собаке 10 месяцев. Вчера сделали прививку (нобивак DHPPi + Lepto), а в выходные подходит срок ежемесячной обработки от клещей (капли адвантикс). Стоит ли сейчас обрабатывать собаку адвантиксом на фоне ослабленного вакцинацией иммунитета? Или лучше переждать дней 10-14?

И еще вопрос в догонку. В прошлые месяцы обрабатывали фронтлайном. Не опасен ли такой переход с препарата на препарат? Всё-таки действующие вещества разные. Или лучше всё-таки купить фронтлайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У здорового животного вакцинация не ослабляет иммунитет, а вызывает нормальные физиологические процессы. Указанные препарты против эктопаразитов не оказывают, в рекомендунмых дозах, токсического действия на организм. Если подходит срок орабатывать, то обрабатывайте. Переход с препарата на препарат не опасен, главное выдерживать сроки действия препаратов.

Оба препарата хорошо себя зарекомендовали, выбор остается за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Хочу еще уточнить вот этот момент:

Переход с препарата на препарат не опасен, главное выдерживать сроки действия препаратов.

Фронтлайн защищает от клещей в течение месяца, а от блох порядка трех месяцев по-моему. А здесь получается, что прошел месяц после обработки фронтлайном и я хочу использовать адвантикс, но фронтлайн ведь еще действует. В данной ситуации срок препарата не выдержан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем искать. Жаль, что в этом году фронтлайн не продается в хороших вет-аптеках. Я когда покупаю его, всегда волнуюсь за то, как препарат хранился. Пока к счастью проколов не было, хотя выезжаем за город со своей фоксой часто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×