Перейти к содержанию

Щенок чешется!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня девятимесячная девочка восточноевропейской овчарки. Примерно 1.5 месяца назад она стала чесаться. До этого я её кормила сухим кормом "Flatazor" для юниоров и давала только витамины "Calcidee" ("8 in 1") и решила, что ей не подходит сухой корм. Поэтому мы перевели её на натуральный корм (мясо и гречневая каша, примерно 60/40%)и стали давать минеральную подкормку (немного заниженную дозу) "Canipur" и "Calcidee" фирмы "8 in 1", картина не изменилась и я перестала довать поливитамины. Чесотка не прошла. Собака выкусывает передние лапы, появились расчёсы и небольшие язвы и у неё стала шелушиться кожа вокруг глаз и покрываться корками. Неделю назад прошло действие средства от клещей и нам пришлось обрабатывать её (мы используем капли на холку фирмы "Advantix"). После этого она стала чесать и те места, где её обработали от паразитов.Я внимательно осмотрела её шерсть в надежде увидеть какие-то следы паразитов, но её кожа абсолютно чистая.

 

Я уже не знаю, что делать и к какому врачу идти, пожалуйста, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуд и периоды его обострения у животного, может быть результатом нарушения функции внутренних органов, а так же на фоне развития патогенной микрофлоры в организме, исходя из чего ,животное необходимо показать ветеринарному врачу и начать с диагностических исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили на мой вопрос, я немного озадачена :unsure: В ближайшее время поедем в ветклинику :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов !

 

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка".

У.Лэмптон

В этой фразе очень хочется добавить "здорового щенка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes:

 

 

Да, полностью с вами согласна :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×