Перейти к содержанию

Несколько Вопросов Ветеринару.

Рекомендуемые сообщения

Ротвейлер. Девочка. 7 мес.Мыв Израиле. Специалистов хороших кот наплакал поэтому нужны удаленные советы.

Ухо у нас заболело. Вернее болевых ощущений нет, а в ухе хлюпает. И после того, как прокапала Адвантеджем начала трясти ушами. Пол дня трясла головой. Сегодня вет смотрел. Первым делом спросил небыло ли контакта с кошками. А мы их и не знаем. Залил в ухо жидкость, прочистил, взял соскоб. Хотел прописать антибиотик, но я отказалась. Они тут перестраховщики, чуть что - сразу антибиотики... что людям, что зверям. Поставил какой-то укол от паразитов. Я не поняла что за укол. Дал флакончик с жидкостью. Прописал 2 раза в день заливать по чуть-чуть и прочищать. через неделю, если не пройдет, то антибиотики.

Вот подскажите, если ухо не болит когда на него давишь или чистищь внутри (чуть-чуть есть болевые ощущения ели надовить чуть сельней), надо ли антибиотики? Может есть какие-то народные средства или капельки?

И еще. У нас недокус. На нижней челюсти, за клыками приросла внутреняячасть губы к десне, где зубы начинают расти, еще маленькие. Док сказал, что надо ждать до года и смотрть что будет когда окрепнет костяк. Но сейчас ей трудно раскрывать пасть и захвата предметов у нее не получается, так как нижняя челюсь короче и пасть не открывается даже яблоко взять. Чувствуется, что не удобно брать предметы покрупней зубами и удерживать не может. Что-то с этим можно сделать? Или дефект так и останется? Хотелось бы его исправить по максимуму, на сколько это вообще реально

И что можно сделать, как исправить? Может массаж или тянуть челюсть? Какие-то приемы? Операция?

 

post-4394-1179859006.jpg post-4394-1179858908.jpg

 

И еще. Когда у ротвейлеров первая течка? Как долго? И где можно почитать об этом? Как беречь собаку, если вокруг полно уличных кобелей? Есть ли что-то чем можно их отпугивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,что в ухе накапливаются жидкие выделения и животное проявляет беспокойство (трясет головой), и болезненность при дотрагивании, указывает на наличие воспалительного процесса.

Антибактериальный препарат действует избирательно на патогенную микрофлору в организме, которая определяется путем бактериологического исследования. Применение антибиотиков (антибактериальной химиотерапии) в каждом конкретном случае индивидуально и сводится либо к местному назначению, либо воздействуя на весь организм. Необходимо говорить, что болеет не ухо, а организм в целом, и к терапии, поддерживая здоровье, желательно подходить оценивая функциональное состояние собаки.

Зубы наверное уже поминялись ! Как таковое удлинение костей нижней челюсти за счет массажа и вытягивания невозможно. Я думаю, что стоит оставить все как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно просто вопрос от себя?: у щенка САО коровят задние ноги,щенок крупный,но двигается неплохо,веселый, заводчик советует хондротрон(могу написать не правильно) щенку 3м,вес 24-27кг? что посоветуете спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коровят это вроде и не заплетаются, но вроде как у коровы,если смотреть сзади,и поступь тяжелая, щенок сам по себе тяжелый,может это просто мое субъетивное мнение,но вдруг это отклонение от нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказать есть патология у животного или нет, необходим осмотр доктора и лабораторные исследования( биохимия крови с электролитами, капрограмма фекалий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×