Перейти к содержанию
Авторизация  

Чем Выводить Глистов У Маленьких Котят?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Знаю, что абсолютно все котята рождаются с глистами и это нормально. Нашим персидским котяткам около 3-х недель. Каким препаратом начинать выводить глистов и когда?

 

И еще: когда оптимально начинать прививать котят? Либо лучше это поручить новым хозяевам малышей? (планируем начинать отдавать котят в 1,8-2 мес.)

 

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ангельминтного препарата можно применять Празицид суспензия для котят (Россия), внутреннее из расчета 2 мл. препарата на 1 кг. массы тела животного, и по пропорции индивидуально для каждого котенка расчитываете. С 3-х недель можно обрабатывать.

В качестве вакцин можно применять с 2-х месячного возраста Мультифел-4 (Россия), обратите внимание -доза по возрасту. Также можно рекомендовать Нобивак Трикет(Интервет, Голландия) начиная с 7-9 недельного возраста, ограничений по возрасту нет.

Я считаю, что забота и защита от инфекции в первую очередь должна исходить от Вас, как заводчика и провакцинировав первый раз, под своим контролем после чего, отдавая котят будущим владельцам они в дальнейшем возьмут на себя последующую вакцинацию и уход. Ваш выбор остается только Вашим !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×