Перейти к содержанию
Авторизация  

У Старого Кота Запущенный Отит

Рекомендуемые сообщения

У родственников моего мужа есть старый кот. У него начало гноиться ушко. Мои уговоры отвести его к ветеринару ни к чему не привели и пришлось мне везти его к врачу. Оказалось, что у него запущенный отит. Прописали антибиотики колоть и закапывать в уши ваготил раз в 3 дня 1 месяц. Но вроде стало чуть лучше, но не залечили отит. Капаем уже второй месяц, начинаем чистить ушко, начинает идти кровь...Ушной проход опух и отёк.Вобщем не знаю, что делать. Посоветуйте, чем залечить запущенный отит? Котик уж сильно мучается. Слышала про ушные капли отоспектрин. Может попробовать покапать их?? :blink::blink::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отоспектрин комплексный препарат обладающий как противовоспалительным действием, антибактериальным, противогрибковым и антипаразитарным действием.

Вы видите ухо, а нужно смотреть в целом на весь организм, отображение отита может быть следствием дисфункции внутренних процессов, необходимо говорить о обследовании животного и начать с анализа крови и мочи.

Для снятия воспалительного процесса и облегчения состояния можно рекомендовать препарат Травматин(Россия) по 0,5 мл, подкожное 2 раза в день или Traumeel S (Heel, Германия) по 0,5 мл 1 раз в день подкожное 4 дня.

При наличие гойных истечений и не эффективности ранее применявшихся антибиотиков нужно делать бактериологическое исследование с целью определения патогенной микрофлоры. Какие антибиотики кололи и сколько по времени ? Нет ли там опухолевого разроста тканей слухового прохода ?

Где вы находитесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Минске. В данном случае речь идёт не о дисфункции внутренних процессов, а о запущенном отите - это диагноз ветеринарного врача. Антибиотики кололи 4 дня, к сожалению, не помню название, но по стоимости очень дорогие. Выделения из уха есть, но не гнойные, а жидкого мутного цвета. К сожалению, опухолевый разрост присутствует в слуховом проходе. И ещё кот задними лапами раздирает ухо в кровь, поэтому мне приходится каждый вечер заходить и протирать ему ухо. И сегодня обнаружился с той же стороны уха какое-то уплотнение размером с фасоль похожее на воспалённый лимфоузел.

К сожалению, кроме меня коту не приходится больше надеяться на кого-то, в том числе и на хозяев. Поэтому длительное обследование пройти нет возможности в силу моей занятости. Разве что по вечерам, в которые вряд ли можно сдать анализы и даже попасть к врачу на приём. Как нам быть? :(:( Уж очень жалко мне кота, ведь у меня у самой кот и кошка годовалые.

 

Начали закапывать отибиовет, купленный по совету ветеринарного врача в вашей ветаптеке в "ГИППО" в Серебрянке. Капли ему помогут хоть чуть-чуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запущенный отит с опухолевым разростом Вы меня извините ...............

При хронических процессах антибактериальной терапия в течение 4 х дней не достаточно.

Лимфатическая система реагирует на воспалительный увеличением лимфоузлов, но так же не исключено и развитие в лимфоузле опухолевого процесса.

Будет ли эффективен отибиовет сказать сложно, так как начинали с отита, а приходим к опухролевому разросту тканей слухового прохода и реакцией лимфатической системы. Рассматривать это как только УХО извините немогу, а только как в целом дифункция всего организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×