Перейти к содержанию
Авторизация  

Котенок Не Опорожняет Кишечник

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Ломоносов П.Л. !

Большое спасибо за Ваши ответы.

У меня еще один вопрос наболел. Мне кажется, что у одного котенка (я его практически полностью кормлю смесью) раздут живот, и я не видела, чтобы он опорожнял кишечник. Можно ли сделать котику клизму и как? Или что-то еще можно предпринять? Котятам сегодня 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухаживает ли кошка за этим котенком? Так как мать, облизывая млыша, стимулирует акт дефикации . Обмываете ли Вы область анального отверстия малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обмываю анальное отверстие, а просто массирую иногда сухой ваткой, иногда чуть смоченной водой. Он в это время чаще всего писиит. Один раз муж и один раз я видели, как кошка его облизывает, правда, в то время она лизала голову и спину. А надо прямо обмывать водой?

Честно говоря, еще двое оставшихся (а тот, слабенький, кстати, умер вчера ночью) абсолютно чистые под хвостом и никаких следов на подстилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов Вы не увидите , так как кошка все съедает во время облизывания околоанальной области и области половых органов котят. Обмывать водой не надо. Если кошка рядом с котятами, то Вам ухаживать за малышами нет необходимости, она сделает все сама. От Вас необходимо лишь полноценное кормление кошки, чистота в кошачьем домике, тишина и спокойствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×