Перейти к содержанию
Авторизация  

Сколько Молока У Кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

У моей персидской кошки вчера родились котята. Они часто ползают по ее животу и ищут, ищут... Иногда подолгу сосут, но что? При выдавливании из сосков кошки выделяется капелька молока, но не течет, идет туго под моими пальцами. Котят подкармливала пару-тройку раз разведенным концентрированным молоком с капелькой меда. Иногда едят жадно, иногда категорически ворочают мордочками. Как определить, много ли молока у кошки? Сыты или голодны котята? Точных электронных весов нет, к сожалению. Надо ли подкармливать котят? Кстати, усиленно писиит и какает (не понос, твердые темные катышки, как у мышей) только один котик, у остальных видела только жидкие выделения из-под хвоста, похожие на мочу. А один котенок вообще чуть в стороне от других, меньше всех ухожен. Пытаюсь его подкармливать постоянно, но у него почти все, что попадает в рот, тут же вытекает из носа. Что это может быть и как помочь котенку? Помогите! Спасибо зарарнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кричат ли котята после того как пососут кошку ?

Нет, тот, у которого все назад вытекает, только трясется. Остальные не кричат сразу после кормления. Они ложатся спать. Пищат позже, где-то через час, потому что мама-кошка теперь не особенно много времени с ними проводит. Приходится насильно подсаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что котята после кормления матери не кричат, говорит о том что молоко им хватает.

Пищание по прошествие часа, это нормально, котята опять хотят кушать, они совсем малыши.

Если кошка не охотно ухаживает за малышами, то подсаживайте котят к кошке сами.

Сколько Вы заливаете котенку одномоментно в мл. Он вообще глотает или нет, ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю пипеткой, думаю, 1-2 мл молока. Но это сколько я трачу, а сколько он пьет, не знаю. Если пипетку чуть-чуть надавить, он глотает, но тут же чихает, из носа-мелкие капли. Кстати, сегодня он пописил после кормления. Может, что-то он съедает?

Еще, я раскрывала ему пасть и сравнивала с другими котятами. Со страху, возможно, но мне показалось, что она у него кончается провалом в районе верхнего неба, но не сразу после десен, а подальше. Или это горло :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республика Казахстан, г. Караганда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ломоносов П.Л. !

Большое спасибо за Ваши ответы.

У меня еще один вопрос наболел. Мне кажется, что у одного котенка (я его практически полностью кормлю смесью) раздут живот, и я не видела, чтобы он опорожнял кишечник. Можно ли сделать котику клизму и как? Или что-то еще можно предпринять? Котятам сегодня 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухаживает ли кошка за этим котенком? Так как мать, облизывая млыша, стимулирует акт дефикации . Обмываете ли Вы область анального отверстия малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×