Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На сайте есть информация об актиномикозе у грызунов. На сколько я понимаю, исход заболевания у белки летальный. Мой бельчонок страдал от актиномикоза почти год, измучался сам и нас смаял. В конечном итоге пришлось облегчить наши общие страдания и усыпить его. Очень по нему скучаем который год, прошло 4 года. Хотим снова завести белку. На сколько я понимаю, грбок, вызывающий заболевание достаточно устойчив к воздействию времени, к влажной обработке помещений с любыми видами дизинфецирующих средств. Я очень хочу, но боюсь взять нового белку, боюсь, что споры этой инфекции сохраняются в нашей квартире по сей день. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как таковой, специфической, профилактики от данного заболевания нет, ведь грибок распространен повсеместно, как в окружающей среде, так и в организме ( ротовая полость, кишечник) и в здоровом организме, полноценная иммунная система сдерживает грибок, как и всех дрегих потенциальных возбудителей, от агрессии результатом которой яляется то или иное заболевание. Поэтому наиболее оптмальным является, качество и гигиена при кормлении, санация полости рта и удаление одонтогенных, стоматогенных патологических отеков и повышение общей противоинфекционной защиты организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×