Перейти к содержанию

корелла ударился о стекло

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста советом, стала чистить клетку попугай вылетел и врезался в стекло, поранил бугорок над клювом,я его поймала и ватной палочкой с перекисью промыла ранку.скажите чем это может ему грозить?я впервые завела попугая. он живет у меня всего неделю. надо ли мне его показывать ветеринару?ведет он себя после удара как обычно, чистится и клюет корм. правда все время молчит. как мне себя с ним вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряду с травмой у птицы стресс, поэтому если птица ведет себя адекватно, то визит к доктору сегодня может быть дополнительным стрессом. Для обработки раны можно применить противовоспалительную или ранозаживляющую мазь из серии Фитоэлита. Для скорейшего восстановления птицы, можно рекомендовать применение Травматина в поилку 5-6 капель 1 раз в день и птица при употребление воды будет принимать препарат. В воскресенье или понедельник птицу можете показать доктору для осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ, ПОКАЖУ ЕГО ДОКТОРУ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У нас уже 2 месяца живет Корелла (мальчик), ему 4 месяца. Сегодня утром испугался и сильно ударился об окно. Сел, поджал одну лапку, часто дышал. Один глазик напух и похоже что он им не видит, когда проводишь рядом пальцем - не реагирует вообще, а когда рядом со здоровым глазом - сразу начинает волноваться и шипеть. Когда взяли в руки, сидел хорошо схватившись лапками за палец, лапки вроде бы здоровы. Пытался улететь, когда сел у него пошла кровь из ноздрей! Оставили в клетке, сидел вяло, когда слышал шум - шыпел, накрыли клетку темной тканью и оставили промежутки, чтобы попадал воздух.
Живет он у нас в клетке один, когда приходим с работы всегда отпускаем его полетать и утром, когда чистим клетку. Кушает зерна abhvs "Rio", натираем ему яйцо (белок), морковку, сыр, остальные овощи и фрукты не ест, только иногда может поклевать.
Помогите пожалуйста, я сейчас на работе и не могу найти себе места, очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×