Перейти к содержанию
Авторизация  

Не могу научить ходить в лоток

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Анна_*

Купила кошку я у детей, и теперь у меня большые подозрения, что она содержалась в адских условиях. Во-первых, очень запуганная, во-вторых, когда повышаешь голос (даже не на нее!!) она убегаеть, поджав хвост в какой-то укромный уголок, откуда ее не достать.

За туалет я и говорить боюсь! Просто не знаю, что делать. Она всюду гадит, только не в лоток!!!! Я пробовала и газетку, и песок, и разные наполнители, а излюбленые места ее гаженья я дезенфицирую уже не знаю чем.... Только результата... Я ее уже и тыкала носом, она уже и по заднице получала, но ефекта - ноль.

Хоть одно утешение - знает где мисочка с едой (кстати, лоток рядом (сантиметров 5) от миски).

Чё делать, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго у Вас животное? Туалетик не должен стоять рядом с миской для корма. Маленькие дети тоже не сразу начинают проситься в туалет и ходить в него, всему свое время. Изучайте свое животное, находитьс ним общий язык. Животное очень испугано, поэтому постепенно показывая животному нужное место для туалета, вы получите должный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила кошку я у детей, и теперь у меня большые подозрения, что она содержалась в адских условиях. Во-первых, очень запуганная, во-вторых, когда повышаешь голос (даже не на нее!!) она убегаеть, поджав хвост в какой-то укромный уголок, откуда ее не достать.

За туалет я и говорить боюсь! Просто не знаю, что делать. Она всюду гадит, только не в лоток!!!! Я пробовала и газетку, и песок, и разные наполнители, а излюбленые места ее гаженья я дезенфицирую уже не знаю чем.... Только результата... Я ее уже и тыкала носом, она уже и по заднице получала, но ефекта - ноль.

Хоть одно утешение - знает где мисочка с едой (кстати, лоток рядом (сантиметров 5) от миски).

Чё делать, а?

Я приучала кошку к туалету намачив тряпочку в её же мочу и положив в лоток который стоит возле унитаза.Дверь туалета при этом открыта для лёгкого доступа животного к лотку.Если заметили что животное начало испорожнятся на ваших глазах отнесите его в лоток.Стоит так сделать пару раз и я думаю должен быть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою приучил только ипользованием наполониетля - без него в лоток с газетами, песком, пустой ходить отказывалась. пробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Большущее вам спасибо! Моя Сонька уже адаптировалась, и в туалет ходит сама уже 3 день! моему счастью :D не т приделов.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы довольно долго приучали кошку к лотку. Когда она все правильно делала, ее хвалили на все лады и давали лакомство. Сейчас она уже давно гадит где полагается, а все равно ведет нас показать какая она молодец и требует лакомство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×