Перейти к содержанию
Авторизация  

Котенок с травмой лапы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

С клиники забрала котенка.( привезли на усыпление) ему около 5 месяцев. был выбрашен с пятого этажа. Сделали ренген и узи. Перелом большой берцовой кости. Внутренних кровотечений нет.

Назначили линкомицин 30% - 0,2 мл 2р/в день.

Гамавит 1 мл - 2 р/день.

Травму незафиксировали. ( Врач объяснил, что перелом у самого основания,наложение может привести к натеранию бедра).

Кормлю хиллс для котят. 1банка в день + перепелиное яйцо.

Второй день не ходит в туалет по большому. Писает в лоток, лежа не хочет и дереться чтобы выпустили с лежанки.

при звонке врачу, предложил дать касторовое масло. ( Вчера давала - результата нет).

Скажите пожалуйста: можно ли делать котенку сприцивание с настоем ромашки, заменить касторовое масло на вазелиновое ( если да в какой дозе). Добавлять в еду слабительное ( слабилен).

Каким кормом кормить котенка чтобы кал был помягче. ( чтобы ему недоставлял боль поход в туалет).

Можно ли вставлять свечку ( 1/4) индометацина ( либо эфералган - парацетомол для детей до 5 месяцев) для снятия боли.

С уважением. Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь необходимо определиться с переломом конечности. Либо лечить или бороться с животным, имеется ввиду, что болевая реакция, есть защитная реакция на раздражитель. В Вашем случае применение обезболивающих и противовоспалительных препаратов могут ухудшить состошяние животного. Не чувствуя травмированной лапы животное может приченить еще большую травму чем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу вылечить малыша, но меня очень волнует , то что он не ходит по большому в туалет.

какие действия мне нужно предпринять, чтобы у котенка не получился завороток кишок либо не проходимость.

С уважением. Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо лучше обратиться к ветеринарному врачу, для исключения скопления каловых масс в прямой кишке, атонии кишечника. После этого и принимать решение о применении препаратов для разрешения ситуации. Проблема может быть и в нарушении инервации после травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если касаться костной патологии, то необходима иммобилизация конечности (фиксация, обездвиживание), что достигается накладыванием лангеты и после этого применение препаратов способствующих сращиванию кости. В обезбаливающих препаратах нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вечером малыш в туалет сходил сам. Лапу вылизывает, приехал врач ее зафиксировал. Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×