Перейти к содержанию
Авторизация  

Пожалуйста,помогите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Хочу рассказать о болезни своего кота.У меня сиамский

кот,ему 8 лет,не кастрирован.Две недели назад заметила,что у него красная

моча.Знакомый сказал,что унего цистит и посоветовал поколоть

гентамицин по о.5мг 2р. в день.Прокололи мы 4 дня и никаких улучшений.

Тогда повела кота к ветеринару,он сказал,что начальная стадия МКБ и прописал

уколы дицинон,папаверин,бициллин по 0.5мл. 2р. в день,таблетки фурагин по 1/2т.

2р.в день,Кот Эрвин по 2мл. 2р. в день.Вот уже 6 дней все колем и пьем,но

никаких улучшений.И кушать совсем ничего не хочет,только воду пьет.

Слышала,что при МКБ-моча каплями,а у моего кота -писает нормально

только с кровью.Что можете посоветовать?

И еще у него красные десна и камни на зубах.

Анализ мочи у нас такой:

ph 9

++++

пл 0-2

уд.1,019

эр >100

тр. 15-20

Ветеринар сказала,что почки посажены конкретно, ph мочи как у коровы,но

жить он будет!?

Теперь на третьей недели мы колем ВИКАСОЛ в/м 0.5 2р.в день,ГЛЮКОЗУ п/к 20.0 через 6 часов!(если получается),пьем отвар ОРТОСИФОНА и ЛИСТЬЕВ КРАПИВЫ по ч.л. через 2 часа! и ДИЦИНОН по 0.5 2р. в день.

За три недели бедный кот от уколов не знает куда деваться,все боки

обкололи! Вроде бы он стал немного бодрее,моча чуть-чуть посветлела,но вместе с ней стало выделяться чуть-чуть слизи со сгустком крови.Это улучшение или наоборот?Что дальше делать не знаю!? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказывание "Ветеринар сказала,что почки посажены конкретно, ph мочи как у коровы,но

жить он будет!? крайне не уместно .

Видимое состояние животного может быть обманчивым, с патологией почек не шутят. Необходимы контрольные повторные исследования мочи, анализ крови общий и биохимический, УЗИ почек и мочевого пузыря. Покраснение десен может быть и результатом воспалительного процеса, а так же наличием уремического синдрома, поэтому дальнейшая диагностика обязательна.

Какой уровень лейкоцитов был в анализе мочи и были ли бактерии, так как необходимо говорить и о бактериологическом посеве мочи.

Какие, кроме вышеназванных антибактериальных препаратолв применяли и их длительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемый Ломоносов П.Л.!(обращаюсь к вам так как вы ответили на мое сообщение).

На сегодняшний день у нас такая картина:цвет мочи нормализовался,даже стал еще светлее,чем был раньше.Узи сделали,заключение такое:цистокристопдрия(вроде так :huh: ),в почках повреждена экогенность какого то слоя(пернового что-ли-так написал узист ничего не понять),расширена онэхогенная зона правой системы,угроза хронической почечной недостаточности,МКБ.

Он же сказал,что надо правильно питаться:не есть ни рыбы,ни мяса! :blink:,т.е.практически ничего. Я спрашиваю,а что тогда,если естественно каши и овощи он ест,а он мне отвечает :пусть воду пьет!Интересно сколько мой бедный котярка на одной воде продержится?

Наш лечащий ветврач,сказал,что мясо все-таки можно.Так ли это?В общем аппетит у него плохой.Сейчас мы пьем капли КАНЕФРОН Н,будем пить целый месяц.Но в этом препарате содержится алкоголь,можно ли его коту,да еще и целый месяц?

И еще по поводу зубов хочу спросить:камни удаляют под наркозом,можно ли делать моему 8-л-му коту?Можно ли в домашних условия что-нибудь сделать?Хотя бы воспаление снять,что бы зубы не болели,а то я предполагаю,что он не ест,потому что зубы болят и десна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ротовую полостью стоит обращать внимание, так как инфекция в ротовой полости может быть непосредственной причиной возникновения патологии в мочевой системе. Снимать зубной камень можно как в состоянии бодрствования, так и в состоянии наркоза, здесь необходимо на месте определяться с состоянием камней и насколько животное позволит сделать эту манипуляцию. Нужен анализ крови общий и биохимический полный для исключения развивающейся почечной недостаточности. Применеие препаратов с действующим веществом ксилазина гидрохлорид не желательно, так как это может привексти к обострению процесса в почках.

Необходимо говорить и о ветеринарной диетотерапии ( специальные сухие корма) при патологии почек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но что-то я ксилазина гидрохлорид в составе канефрона н не обнаружила :mellow:

По поводу камней:мой кот точно сам не даст их удалить.И все таки,хотелось бы узнать,можно ли пока обработать рот перикисью водорода,или йод-глицерином-что вы можете сказать по этому поводу?

А вот после сухого корма,если он его съест утром или в обед,то вечером в 21-22 часа начинается рвота(корм хилс с/d),причем съедает совсем немного :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для миорелаксации животного мы применяем препараты с действующим веществом ксилазина гидрохлорид при снятие зубного камня.

Я думаю, что перекисью не стоит обрабатывать, так как она будет агрессивна по отношению к слизистой.

Стоит обрабатывать, йодинолом, йодглицерином. Сухой корм не имеет оношения к рвоте.

Необходим анализ крови общий и биохимический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Ломоносов П.Л.Что-то я в городе йодинол найти нигде не могу,скажите в каких пропорциях надо смешивать йод с глицерином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеются готовые формы выпуска препарата Раствол люголя с глицерином. По применению есть противопоказания к патологиям со стороны печени и почек.

Более приемлемым, может быть применеие препарата Дентаведин ( Россия).

Сделали лы Вы анализ кровии и повторный анализ мочи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Мы же сейчас пьем КАНЕФРОН Н,так что о его результатах будет видно в конце марта,именно тогда сдадим повторный анализ мочи.Если ничего хорошего не будет-будем сдавать кровь(хотя я не предполагаю как это будет),сейчас пока отдыхаем до апреля-котярка и так уж натерпелся уколов,узи,перевозки-тоже для него стресс.А в принципе,визуально состояние у него нормальное,тьфу-тьфу,только остриженный бок не зарастает :( ,да бог с ним-лишь бы был здоров :) .ждемс конца марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний анализ мочи сдавали где-то в двадцатых числах февраля,узи-1 марта,а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит сделать анализы сейчас и после курса канефрона еще раз повторить. Анализ крови обязательно. Необходимо объективно контролировать состояние по лабораторной диагностике, так как месяц большой промежуток времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Наконец сдали анализ мочи:

уд.вес 1.013

реакция 9.0

белок отриц.

сахар отриц.

кет.тела отриц.

билирубин отриц.

 

эпител.клет.плоские 0-1

лейкоциты 0-2

эритроциты 4-6

бактерии есть б к

остальн.все прочерки.

Внешнее состаяние нормальное,кормим роялом ренал.Хотела купить роял уринари,но там белка 32%,а в норме для котов с МКБ должно быть 26-28%.К сожалению моча иногда бывает розового цвета,может это камни выходят?

Какие выводы Вы можете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ я могу сделать только тогда, когда будет анализ крови общий и биохимический.

Это не детский сад !!!!!! Я Вам говорю сделать анализ не для того, чтобы сотрясать воздух, а для объективной оценки состояния кота и для получения наиболее максимального положительного результата.

Как Вы собирали мочу ? Необходим бактериологический посев мочи - (бактерии есть б к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×