Перейти к содержанию
Авторизация  

Выпадают зубы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллега по работе попрасила меня на форуме задать вопрос специалистам про свою собаку.

У неё собака (спаниель) 6-ти лет. Подозрение на нехватку кальция, т.к. выпадают зубы. Она дает кальций Д3 никомед по 1/2т. после еды один раз в день (утром). Утверждает, что диагноз - парадантоз. Её интересует правильно ли она все делает, т.к. услышала, что в чистом виде кальций давать нельзя. Пару месяцев назад бедному кобелю пришлось удалить аж четыре зуба.

Будем ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно с парадантоза. Зубы это следствие, т.е выпадение зубов. Не решив изначально причину применение кальций D3 бесполезно.

В составе жепрепарата кальций Д3 никомед есть все необходимое для усваивания кальция в организм. А в частности витамин D3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, причиной парадонтоза является нехватка кальция в организме. поэтому я и пытаюсь устранить саму причину этого заболевания, а попутно стараюсь регулярно чистить зубы собачке, чтобы не допускать воздействия остатков пищи и микробов на полость рта. Насколько правильны мои действия? Каким образом можно укрепить зубы собаки и предотвратить их выпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где анатомически располагаются зубы? На зубах....сами по себе? Или все таки на деснах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где анатомически располагаются зубы? На зубах....сами по себе? Или все таки на деснах?

 

Извините, я не совсем поняла вопроса. В каком смысле "анатомически располагаются зубы"? У моей собаки десна на пораженных парадонтозом зубах немного отделяется от самих зубов, и получается, как-бы это сказать, дырочка между десной и зубом. Сам же зуб, вероятно, внутни гниет, т.к. слышен запах изо рта, и внутри зуба наблюдается потемнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадонтоз относится к десне, это ее воспаление.

А зубы могут поражаться кариесом.

Может Вам проще перезвонить к нам в компанию и мы Вам все объясним....что причина, а что есть следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович, моя коллега завтра Вам перезвонит на офис, и пообщается напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×