Перейти к содержанию

Тромбоцитов нет

Рекомендуемые сообщения

Коту 3 года, вес2,8кг, месяц назад было носовое кровотечение, назначен В12,,феррум лек, солвестан, доксифин, два раза переливали кровь, сейчас вялый , плохо ест, много пьёт,опять кровотечение, назначен викасол, анализ крови от 5.09.:WBC-1,61,LYM-1,42,MON-0.10,NEU-0,07,EOS-0,03,BAS-0,RBC-5,03,HGB-8,3,HCT-27,MCV-54,MCH-16,6,MCHC30,8,RDWc27,3,RDWs65,6,PLT-0,MPV-0,PCT-0.Может преднизолон? В клинике не знают, что с нами делать? Помогите,пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 

На основании предоставленных данных  отмечается помимо снижения тромбоцитов так же снижение лейкоцитов. Эритроциты находятся на нижней границе допустимого уровня.  Для  быстрого восполнения тромбоцитов  необходимо переливание  свежеприготовленной тромбоцитарной массы. Такой препарат готовится в  условиях  специальных ветеринарных клиник. Дополнительно, для одновременного стимулирующего эффекта  эритроцитов и тримбоцитов и лейкоцитов , допустимо применение эритропоэтина.

Снижение уровня лейкоцитов указывает на сопутствующую  имунносупрессию . В данной ситуации  причиной может быть наличие острых или хронических  вирусных инфекций. В  такой ситуации необходима дополнительная диагностика.Применение преднизолона может быть рассмотрено при  подозрении на аутоиммунную патологию  и исключенных остропротекающих вирусных заболеваний ( панлейкопения, калицивироз кошек, герпесвирус кошек). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо большое за консультацию, тромбоцитарный массу у нас не готовят, склоняются к аутоиммунке, назначили метипред на 10 дней, пьём 2 дня, кот начал кушать, но сегодня опять вычихал  сгусток маленький, постоянно сочиться сукровица с носика, принимали викасол 5 дней,стало лучше , но не прошло. Спасибо большое за консультацию.Лейкоз и иммунодефицит отрицательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×