Перейти к содержанию

контакт с больной собакой, профилактика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моя собака контактировала с больной собакой, которая скончалась за 2 дня. Ветеринары говорят приходить, если (когда) моей станет плохо. Неужели не существует никакой профилактики? Собаки жили вместе несколько дней. Все началось 10 ноября, тогда у больной собаки пропал аппетит, она стала вялой, у собаки началась сильная рвота желчью. Собака мало двигалась. Раньше у нее бывали проблемы, собака старая, ее иногда рвало, подумали, может что-то не пошло, в детстве были проблемы с печенью. Но на утро ей стало еще хуже, собака сходила под себя, рвота не прекращалась, начался понос. Собак разделили, больную повезли в вет. клинику. Сказали, возможно чумка или вирусный энтерит, укололи много лекарств. Собаку продолжало рвать, но уже не желчью, а водой, она очень много пила воды. К вечеру собака настолько ослабла, что уже не могла держать голову. До утра не дожила. Ветеринары говорят, мол, возможно она умерла из-за старости и из-за проблем с печенью, но я все же очень переживаю, чтобы это не была какая-то инфекция, и чтобы вторая собака не умерла от нее же. Прививалась собака давно, подскажите, как себя вести в этой ситуации. Понимаю, моя ошибка, что вовремя не привили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго врмени суток. 

Примите  соболезнования в связи с утратой питомца. Рекомендовано второе животное обследовать и исключить скрытые, вялотекущие  заболевания.  К сожалению, быстро и остро развившиеся заболевания преугодать сложно, но  предварительное обследование позволит своевременно и целенаправленнно подержать животное  и не допустить плохого исхода. 

Если подозревать  остро развившуюся инфекцию, то лучше провести обработку в помещении где находилось погибшее животное.   Если же говорить об отравлении, то если яд действовал одновременно на обоих питомцев, то симптомы развились у обоих и с одинаковой соростью и исходом. Если подобного нет ничего, то с большей вероятностьзю все будет хорошо.  Но лучше показать в клинку  для полного обследования животного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×