Перейти к содержанию

Цирроз печени и что с этим делать???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня кокер-спаниель,ему скоро будет 9 лет,вдруг стал вялый,стали замечать припухлость живота и одновременно прощупываеться позвоночник.Обратились в вет.клинику и нам поставили диагноз цирроз печени,асцит,и т.д. и т. п. ЭКГ в норме,согласно возрасту,придраться не к чему.Есть ли шанс спасти песика??? P.S. Раньше никогда не обращались к врачам,со здоровьем все было ОК. ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ??? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лабораторные исследования дополнительно, кроме ЭКГ, Вы проводили животному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Нам делали УЗИ брюшной полости и вывели на бумагу приговор:большой гидроперитониум,цирроз печени,хр.холецестит,мочекаменная болезнь. Совсем этим есть шанс бороться? В одной клинике предложили вливания лекарств через катетер,в другой сказали,что все бесполезно. В настоящее время любимая собака слегка ожила,но живот еще увеличен. У нас есть хоть небольшая надежда спасти собаку, могла ли произойти ошибка??? Мне казалось 9 лет не предел для собаки. Огромное спасибо за содействие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианта в помощи два или поддерживать собаку, облегчая ее самочувствие или усыплять. Если конечно же, Вы не рассматриваете вопрос о банальном наблюдении без всякого участия. По последнему мое мнение, что это кощунство....

Поэтому если Вы имеете желание помогать своей собаке, то прежде всего необходимо провести лабораторную диагностику(кровь, моча). После можно более рационально назначать терапию контролируя протекающие процессы в организме через повторные анализы.

УЗИ же свидетельствует о органических патологических изменениях в структуре органов, систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×