Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу перевезти своего кота из Беларуси в США. Очень интересует вопрос, какие нужны документы, прививки для этого. Какие условия перевозки. Существуют ли таблетки, которые помогу котику перенести полёт легче (успокоительные или может слабое снотворное). Полёт долгий и я очень беспокоюсь за его состояние. Спасибо за помощь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сделайте вакцинации противовирусные двукратно с интервалом 21-28 дней,  если ранее не вакцинировались или однократно, если вакцинировались. Так же обязательна вакцинация против бешенства, учитывайте карантин 30 дней если вакцинация просрочена или не делалась ранее.
Котика нужно чипировать. Чип должен стоять по дате раньше вакцины против бешенства. 
После вакцинаций и чипирования нужно поменять ветеринарный паспорт на международный. Сделать это можно в горветстанции по месту жительства и за 3 дня до выезда там же получить разрешение на выезд.

Есть успокоительные препараты. Дозировку икратность приема нужно уточнитьна приеме у врача после осмотра животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам Спасибо!!!!!! Очень, очень благодарна ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
Проблема такая: Кот 10 лет. Всегда ходил в туалет на улицу, проблем с метками не наблюдалось.
примерно с месяц назад начал гадить дома. Делает это в самых недоступных местах, убирать мало того что сложно..., но еще и запах просто застрелится
Чем можно помыть пол, мебель что б отбить запах кота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В ветеринарных аптеках есть средства, направленные на ликвидацию запаха от меток. Можно пробовать использовать их. Для того, чтобы котик не метил, можно рассмотреть кастрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 6:57 AM, Vikulima сказал:

Здравствуйте! Хочу перевезти своего кота из Беларуси в США. Очень интересует вопрос, какие нужны документы, прививки для этого. Какие условия перевозки. Существуют ли таблетки, которые помогу котику перенести полёт легче (успокоительные или может слабое снотворное). Полёт долгий и я очень беспокоюсь за его состояние. Спасибо за помощь 

Моя собака при каждой поездке истерит, и разносит переноску. Сейчас ездим часто в клинику на капельницы, поэтому купила капли успокоительные beaphar comfort. Запах легкий, приятный. Поездки стали спокойнее, мочиться перестал, даже сам в транспорте спокойнее себя ведет. Есть такое же для котов. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вет аптеке достаточно средств для седативного эффекта животных. При их слабой эффективности конкретно для Вашего питомца, можно обратиться к врачу на приём. После осмотра и исключения противопоказания, врач может выписать специальные  медпрепараты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×