Перейти к содержанию

Вопрос к доктору Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, здравствуйе! Беспокоят Вас Ткачук Светлана с котиком Мурзиком. Лечу котейку нашего так, как Вы велели: капельница каждый день, Тирозол 1/4 - 3 раза в день, витамин через день. 

Павел Леонидович, у кота стали появляться проплешинки небольшие возле уха, в районе холки. Они размером совсем маленькие, так шерсти нет вообще, кота светлая. Я, так понимаю,  они его не беспокоят, но такое вот явление у кота появилось...

Павел Леонидович, буду ждать ответ от Вас. Спасибо Вам за лечение нашего Мурзяшки, за все рекомендации.

С уважением Светлана и Мурзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток.

Если очаги на коже   не беспокоят  Мурзика, то пока с этим делать ничего не нужно, 

У нас запланированы контрольные исследования  уровня креатинина и Т4 общего. Необходимо обязательно  осмотреть эти очаги.

 Так же желательно сделать фото снимки очагов на сегодняшний день и далее будем сравнивать за динамикой.

 Если зуда нет, то обрабатывать эти очаги не нужно, так как это может спровоцировать вторичные расчесы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Очаги не беспокоят, насколько я могу наблюдать, Мурзик их не расчесывает ( на сегодняшнее время). Просто обратила внимание, что появились проплешинки, нет шерсти, небольшие очаги светлой кожи без шерсти. Сделаю фото этих очагов. 

Да, контрольные исследования запланированы на середину января. Вы сказали созвониться с Вами. Павел Леонидович, а может я лучше запишусь к Вам на прием?

Вы и кота увидите и анализы сразу сдадим, а по телефону определимся с его лечением?

Спасибо Вам, Павел Леонидович за рекомендации. С наступившим Вас 2021 годом, желаю самого главного - это крепкого здоровья, конечно же благополучия и успехов во всех ваших делах!

С благодарностью - Светлана и Мурзяшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! Прикрепляю фото снимки этих очагов. И верхний очаг (тот, что возле уха) он немного расчесывает. 

Спасибо Вам. 

IMG-3721443e72b4c0f1d009c8d6618012c7-V.jpg

IMG-1ef2c84a8bcdf5725e03c45e3fa36b13-V.jpg

IMG-50a470fb2f3fe66eefcd2fe09ce2d54a-V.jpg

IMG-fafb17f9f3e6def1fe118d4e69c2b1f4-V.jpg

Изменено пользователем МурзикТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Пыталась отправить фото, но сообщение "скрыты". Напишу словестно: проплешинки все же увеличиваются. Между лопатками просто белая голенькая кожа, а возле уха появилась маленькая ранка, а точнее струпик (капелька засохшей крови). Вроде бы он особо не расчесывает. Как Вы и велели, я ничего не делаю, просто наблюдаю.

Все Ваши предписания выполняем.

С уважением Светлана и Мурзик.

IMG-1ef2c84a8bcdf5725e03c45e3fa36b13-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Пыталась отправить фото, но сообщение "скрыты". Напишу словестно: проплешинки все же увеличиваются. Между лопатками просто белая голенькая кожа, а возле уха появилась маленькая ранка, а точнее струпик (капелька засохшей крови). Вроде бы он особо не расчесывает. Как Вы и велели, я ничего не делаю, просто наблюдаю.

Все Ваши предписания выполняем.

С уважением Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Большое спасибо за фотографии.

Если не сложно, то запишитесь пожалуйста в ближайшее время для осмотра.  Прогрессирующих очагов быть не должно.

Не исключено, что между лопатками  очаг облысения возник из за инъекций. Очаги, где проявляется кровь, могут возникать в результате аллергической реакции. Необходимо исключать аллергическую реакцию параллельно  с контролем уровня глюкозы крови и гипертиреоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×