Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите пожалуйста понять что с глазами у лайки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Татьяна Васильевна. Помогите пожалуйста поставить диагноз. У моей лайки пару недель назад заслезились глаза, воспалились, стали красными, я купил ему капли "Брильянтовые глаза", покапал дней пять изменений не произошло..., позвонил своим вет врачам посоветовали капли "Эмоксипин", шесть дней капал результат тот же, сейчас собака почти не видит. Похоже на закисление глаз, у него в глазах как будто пленка какая то мутная.  Помогите вылечить. Я бы к Вам приехал, но я не из Минска. Зарание благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Приложите фото глаз собаки , по одному и приближенно. Может быть много вариантов для диагноза с таким описанием. В любом случае начните с капель. Тобрекс по 5-6 р в день. . Выделения протирайте прохладной кипячёной водой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то будет плохо видно, напишите, буду пробовать улучшить качество фотографий.

IMG_20200626_062128.jpg

IMG_20200626_062136.jpg

IMG_20200626_062148.jpg

IMG_20200626_062151.jpg

IMG_20200626_062200.jpg

IMG_20200626_062204.jpg

IMG_20200626_062209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2020 в 12:14 AM, Софийская Т.В. сказал:

День добрый. Приложите фото глаз собаки , по одному и приближенно. Может быть много вариантов для диагноза с таким описанием. В любом случае начните с капель. Тобрекс по 5-6 р в день. . Выделения протирайте прохладной кипячёной водой. 

 

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото, которые я приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото. Однако не очень поиближенно. Есть подозрение на сухость глаза и на паннус.  Роговица не однородная, наверное есть пигментация. Предложу пока тобрекс продолжить и дополнить  каплями типа хило комод  или систейн баланс по 3 р в день, корнерегелем по 5 раз в день и конечно лучше на прием. Необходимо исключить сухой кератоконъюнктивит , паннус, изъязвление , глаукому и другие патологии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Софийская Т.В. сказал:

Посмотрела фото. Однако не очень поиближенно. Есть подозрение на сухость глаза и на паннус.  Роговица не однородная, наверное есть пигментация. Предложу пока тобрекс продолжить и дополнить  каплями типа хило комод  или систейн баланс по 3 р в день, корнерегелем по 5 раз в день и конечно лучше на прием. Необходимо исключить сухой кератоконъюнктивит , паннус, изъязвление , глаукому и другие патологии. 

 

Спасибо за ответ, буду продолжать капать глаза и изыскивать возможность попасть к Вам на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2020 в 10:05 AM, Софийская Т.В. сказал:

Посмотрела фото. Однако не очень поиближенно. Есть подозрение на сухость глаза и на паннус.  Роговица не однородная, наверное есть пигментация. Предложу пока тобрекс продолжить и дополнить  каплями типа хило комод  или систейн баланс по 3 р в день, корнерегелем по 5 раз в день и конечно лучше на прием. Необходимо исключить сухой кератоконъюнктивит , паннус, изъязвление , глаукому и другие патологии. 

 

Здравствуйте Татьяна Васильевна.  Может помните меня? Я к Вам приезжал на прием с З.С.Л. имя Дик. Хотел узнать Ваше мнение могут ли быть какие то изменения у собаки после применяемого им лечении на протяжении этих нескольких недель или ещё рано ждать улучшений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При введении капель уже должно было становиться легче и  далее с переходом на отиммун или протопик процесс остановиться вовсе, а глаза очиститься. Пленочки ( те что красные были) стать бледными и менее отечными. Однако сойти полностью сразу не смогут, слишком запущенный процесс. Эти пленочки могут приобрести пигментацию, коричневый цвет.  Важно соблюдать ранее оговоренный режим кормления и не провоцировать дополнительно аллергизацию. Не забывайте дополнительно увлажнять глаза  карбомерами (видисик) или  мазями. Если есть возможность, то прикрепите фото без отблесков света, как выглядят глаза сейчас и что конкретно из назначений делали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2020 в 8:04 PM, Софийская Т.В. сказал:

При введении капель уже должно было становиться легче и  далее с переходом на отиммун или протопик процесс остановиться вовсе, а глаза очиститься. Пленочки ( те что красные были) стать бледными и менее отечными. Однако сойти полностью сразу не смогут, слишком запущенный процесс. Эти пленочки могут приобрести пигментацию, коричневый цвет.  Важно соблюдать ранее оговоренный режим кормления и не провоцировать дополнительно аллергизацию. Не забывайте дополнительно увлажнять глаза  карбомерами (видисик) или  мазями. Если есть возможность, то прикрепите фото без отблесков света, как выглядят глаза сейчас и что конкретно из назначений делали.  

Доброго времени суток! Фото скинуть на данный момент нет возможности, а что касается лечение то всё делал, как Вы рекомендовали на первые две недели лечения. Пленки и сухость в глазах у собаки сейчас стали менее выраженными, но зрачок просматривается только под углом, когда смотришь к примеру сверху., если смотреть прямо на глаз, зрачка не видно, может по этому он и не видит из-за этого помутнения которое мешает зрачку видеть.. С завтрашнего дня планирую переходить на отиммун, хотел на протопик но его пока ещё не привезли. Порекомендуйте какие капли или мазь применять в связке с отиммуном? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Костя сказал:

Доброго времени суток! Фото скинуть на данный момент нет возможности, а что касается лечение то всё делал, как Вы рекомендовали на первые две недели лечения. Пленки и сухость в глазах у собаки сейчас стали менее выраженными, но зрачок просматривается только под углом, когда смотришь к примеру сверху., если смотреть прямо на глаз, зрачка не видно, может по этому он и не видит из-за этого помутнения которое мешает зрачку видеть.. С завтрашнего дня планирую переходить на отиммун, хотел на протопик но его пока ещё не привезли. Порекомендуйте какие капли или мазь применять в связке с отиммуном? Заранее благодарю за ответ.

Хотел узнать, Вы свой протопик отдали или он остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался 1 еще, последний. Бронировать?а что по фото? Есть возможность прикрепить?

Капли те же. Если вводите оптиммун, то отменяет Макстирол. Видисик и мази оставляете ещё до 1 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию вроде все пока подходит . Вероятно речь идёт все таки про пигментацию оставшегося процесса.  При приеме оптиммуна не забудьте показаться , не ранее чем через 14 дней введения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Софийская Т.В. сказал:

По описанию вроде все пока подходит . Вероятно речь идёт все таки про пигментацию оставшегося процесса.  При приеме оптиммуна не забудьте показаться , не ранее чем через 14 дней введения. 

 

44 минуты назад, Софийская Т.В. сказал:

Остался 1 еще, последний. Бронировать?а что по фото? Есть возможность прикрепить?

Капли те же. Если вводите оптиммун, то отменяет Макстирол. Видисик и мази оставляете ещё до 1 месяца. 

если можно то я бы забрал препарат, а то возникли сложности при приобретении, напишите только как у Вас забрать его., что касается фото то легла камера в тел., как только будет чем сделать фото обязательно пришлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2020 в 6:10 PM, Костя сказал:

 

если можно то я бы забрал препарат, а то возникли сложности при приобретении, напишите только как у Вас забрать его., что касается фото то легла камера в тел., как только будет чем сделать фото обязательно пришлю. 

Добрый день., Вы мне звонили, но номер у меня Ваш не определился по этому перезвонить не могу. Лекарство я заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2020 в 6:07 PM, Софийская Т.В. сказал:

Передали .  Начали ли применять?

да передали, спасибо! применять начал неделю назад, результат пока что слабенький, остаётся помутнение темного цвета в глазу, если бы помутнение прошло, то зрачку было бы всё видно., надеюсь что длительность лечения даст положительный результат., фото прислать пока не могу т.к. тел. живёт своей жизнью и не хочет работать камера, как только будет возможность фото пришлю. Хотел у Вас спросить, препарат переданный Вами применяю вместе с видисиком и артелак всплеск уно правильно ли я делаю?, может нужно что то убрать или добавить к выше перечисленным препаратам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 по поводу пигмента .  бояться не стоит . его рассасываниее очень длительное  , а иногда и остается . так процесс был очень длительным для формирования. Главное ,. чтобы не было красного  и глаз оставался влажным  и блестящим . Выздоравливайте !вместе с видисиком и артелак всплеск уно правильно ! ничего добавить не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2020 в 1:29 PM, Софийская Т.В. сказал:

 по поводу пигмента .  бояться не стоит . его рассасываниее очень длительное  , а иногда и остается . так процесс был очень длительным для формирования. Главное ,. чтобы не было красного  и глаз оставался влажным  и блестящим . Выздоравливайте !вместе с видисиком и артелак всплеск уно правильно ! ничего добавить не надо.

 

спасибо за ответ, буду лечить дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×