Перейти к содержанию

щенок срыгивает белой пеной и периодически мучается болями

Рекомендуемые сообщения

Щенок немецкой овчарки (возраст 4,5 месяца) срыгивает белой пеной (регургитация), в это время мучается болями (скулит, подвывает, мечется по дому). Симптомы с 1,5 месяцев. Делали рентген - посторонних тел не обнаружено, эндоскопию - покраснение стенок желудка (предположительно из-за постоянных сокращений при регургитации), диагностическую операцию на кишечнике - воспалительный процесс. Лечение воспалительного процесса антибиотиками результата не дало (улучшение на неделю и опять все снова). Обращались в разные клиники. В одной сказали, что на рентгене с диабаром видно, что пищевод закрывается не до конца и кислота из желудка поступает назад в пищевод (предполагаемые диагнозы гастроэзофагический рефлюкс? эзофагит? миастения?). Назначили лечение метоклопромидом, вентером, фамотидином. Лечение уже на протяжении 4 недель результата не дает. Все это время кормим паштетом Роял Канином гастро интестинал. Что можно сделать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В диагностическом плане вы, наверное, сделали все возможное. Предположить какие-то  еще варианты дальнейших действий довольно сложно, не видя пациента и результатов обследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложите снимки с барием и сданные исследования

 Вариант может быть мегаэзофагус, гастрит,панкреопатия, глисты. Лечение разное. В первом случае прибегают и к операциям, но таких собак не пускают в разведение. В редких случаях животные не жизнеспособны. При гастрите, панкреопатия нужна адекватная терапия. Перечисленного ранее не достаточно.  Лучше обратиться на приём к гастроэнтерологу. У нас приём ведёт Калюта Л. Л., Вилькицкий И. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Снимки переслала (от Костко Людмила). Глисты отпадают (давали средства от глистов, делали анализы в клинике - чисто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×