Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, здравствуйте! Очень давно Вас не беспокоила. Пыталась к Вам с Мурзиком попасть на прием, но у Вас все расписано. Мы с котом были в больнице на Скрипникова. Мурзику пришлось удалить последних 2 зуба (клыка), они стали шататься, десенки напухли очень сильно... Мы с Вас виделись, хотели попасть к Вам на прием, хотели ждать "по живой очереди", но девочки сказали, что Вы очень заняты, что все расписано у Вас ... В общем, удалили эти гнилые клики, пролечились, вот сейчас нет у Мурзика зубов вообще, но каких-либо неудобств я не вижу, кот ест свой влажный и сухой диабетик!

Павел Леонидович, я продолжаю замеры глюкозы каждых 2 недели. Когда результаты лучше, когда хуже, вот  последние были такие: утром - 6,1 (такие данные я не люблю), в обед - 3,7, вечером - 4,1. Бывают показатели в течение всего дня на уровне 3,7-4, тогда я вообще довольна!

После удаления клыков кот стал более активным и подвижным, но и появились проблемы: стал сильным попрошайкой. Как-то я смалодушничала и дала ему совсем маленький кусочек (как 2 подушечки сухие диабетика) тушеной курицы (белое мясо). Знаю, что нельзя, но хочу спросить у Вас: может можно коту хоть раз в неделю по небольшому кусочку давать отварную куриную грудку? или все же не стоит? а кефирчик 1%? Это не в качестве постоянной еды, а так просто как лакомство,  побаловать Мурзика.

У кота строгая диета: только диабетик (влажный и сухой).

Я умом понимаю, что курица и кефирчик для здоровья ему не нужны, но он так попрошайничает, причем все.., такого раньше не было. Иногда мне кажется, что хлеб с маслом будет есть!

Павел Леонидович, постоянно вспоминаем Вас добрым словом: кота нашего спасли, спасибо Вам. Вот Мурзик с нами, радует нас! 
По возможности хотелось бы получить от Вас ответ и дальнейшие рекомендации! Мы же Ваши пациенты!

С уважением и благодарностью - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые слова.

Если раз в неделю и   это будет маленький кусочек  мяса и немного кефира,  то  в этом ничего критичного нет. Главное что бы это по чуть чуть не переросло в постоянный  прикорм. 

Поделиться сообщением

Павел Леонидович, здравствуйте!

Огромное спасибо за ответ и рекомендации! Конечно же речь шла лишь о лакомстве и угощении в какой-то один день недели (например, воскресенье, когда мы все дома и кот ползает у ног и возле стола, чувствует запахи, орет и попрошайничает!!!!!). Наш Мурзик, как Вы и велели, на постоянной и строгой диете: Диабетик влажный и сухой. 

Павел Леонидович, еще раз огромное Вам спасибо за помощь, за заботу. С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация