Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, здравствуйте! Очень давно Вас не беспокоила. Пыталась к Вам с Мурзиком попасть на прием, но у Вас все расписано. Мы с котом были в больнице на Скрипникова. Мурзику пришлось удалить последних 2 зуба (клыка), они стали шататься, десенки напухли очень сильно... Мы с Вас виделись, хотели попасть к Вам на прием, хотели ждать "по живой очереди", но девочки сказали, что Вы очень заняты, что все расписано у Вас ... В общем, удалили эти гнилые клики, пролечились, вот сейчас нет у Мурзика зубов вообще, но каких-либо неудобств я не вижу, кот ест свой влажный и сухой диабетик!

Павел Леонидович, я продолжаю замеры глюкозы каждых 2 недели. Когда результаты лучше, когда хуже, вот  последние были такие: утром - 6,1 (такие данные я не люблю), в обед - 3,7, вечером - 4,1. Бывают показатели в течение всего дня на уровне 3,7-4, тогда я вообще довольна!

После удаления клыков кот стал более активным и подвижным, но и появились проблемы: стал сильным попрошайкой. Как-то я смалодушничала и дала ему совсем маленький кусочек (как 2 подушечки сухие диабетика) тушеной курицы (белое мясо). Знаю, что нельзя, но хочу спросить у Вас: может можно коту хоть раз в неделю по небольшому кусочку давать отварную куриную грудку? или все же не стоит? а кефирчик 1%? Это не в качестве постоянной еды, а так просто как лакомство,  побаловать Мурзика.

У кота строгая диета: только диабетик (влажный и сухой).

Я умом понимаю, что курица и кефирчик для здоровья ему не нужны, но он так попрошайничает, причем все.., такого раньше не было. Иногда мне кажется, что хлеб с маслом будет есть!

Павел Леонидович, постоянно вспоминаем Вас добрым словом: кота нашего спасли, спасибо Вам. Вот Мурзик с нами, радует нас! 
По возможности хотелось бы получить от Вас ответ и дальнейшие рекомендации! Мы же Ваши пациенты!

С уважением и благодарностью - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова.

Если раз в неделю и   это будет маленький кусочек  мяса и немного кефира,  то  в этом ничего критичного нет. Главное что бы это по чуть чуть не переросло в постоянный  прикорм. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте!

Огромное спасибо за ответ и рекомендации! Конечно же речь шла лишь о лакомстве и угощении в какой-то один день недели (например, воскресенье, когда мы все дома и кот ползает у ног и возле стола, чувствует запахи, орет и попрошайничает!!!!!). Наш Мурзик, как Вы и велели, на постоянной и строгой диете: Диабетик влажный и сухой. 

Павел Леонидович, еще раз огромное Вам спасибо за помощь, за заботу. С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Вот снова Вас беспокою. Повторюсь кот на диете Диабетик сухой и влажный. На прошлой неделе, а точнее дней 10 ничего ему больше не давала, ни отварного куриного филе, ни кефира, НИЧЕГО.

В субботу делала контрольные замеры крови (все как положено каждые 2 недели делаем контрольные замеры), что-то я стала переживать за кота, таких показателей уже больше года и не было: 

суббота 14.12

07-05   6,2      кушать не захотел, но я опять сделала замер

08-30   4,6 

11-40   4,4   (через 2 часа после еды)

16-00  4,3

воскресенье 15.12

06-00   5,5   не ел, спал дальше, как проснулся я опять сделала замер

09-55   5,3 

12-50   4,3 (через 2 часа после еды)

вечером не смогла сделать замеры, нормально ест, мало, очень мало пьет, ходит в туалет по маленькому 1 раз в день, но много...

понедельник (сегодня) 16.12

06-58   5,2

ну и только вечером в часов 18-00 смогу сделать замер... так как работаю, вырваться в обед не могу.

Павел Леонидович, как-то очень давно была такая ситуация, что сахар был больше 6..., но последнее время выше 5 глюкоза не поднимается, а тут вот такое....

Или я себя накручиваю. В течении дня показатели еще более-менее, а утром гораздо выше. Я помню, что допустим показатель сахара до 8, но...

Очень люблю и жалею своего малыша, переживаю за него, здоровьем ведь не блещет... Лучше раньше заметить что-либо, чем запустить болезнь. К тому же нашему Мурзику уже  9лет.

Конечно же, эту неделю буду наблюдать (делать замеры) хотя бы утром и вечером. 

Буду ждать, конечно же, Вашего ответа. Не могу понять почему утром такой высокий сахар, да и вообще почему произошло такое повышение глюкозы? 

Может я зря переживаю, кот вроде как чувствует нормально, бегает в меру, ест вроде тоже как нормально.

Единственный момент -  просит кушать поздно, может поужинать и в часов девять (21-00) вечера, но и утром завтракает поздно, порой и в часов 12 дня (можно сказать, что сказать, что завтрак - это уже обед). Это я Вам рассказала про влажный диабетик, а сухой у него стоит постоянно, он его ест понемногу, по пару штучек...

С уважением и огромной благодарностью - Светлана и Мурзик. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! В продолжение вчерашней темы. Вечером в часов 17-45 у Мурзика сахар был 4,3.

Сегодня 17.12 в 7-30 утра опять выше обычного - 5,4... 

Понимаю, что показатели в пределах допустимого, но на 1-1,5 единицы сахар выше чем был последний год, не понимаю чем вызвано повышение...

Буду ждать от Вас, Павел Леонидович ответа с рекомендациями. Может для профилактики ему какие медпрепараты подавать или не надо?

С уважением Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Вчера мы с Вами разговаривали в отношении новой диеты моему Мурзику, Вы рекомендовали новые корма, обещали написать их названия. Но я что-то не вижу. Сейчас кот на влажном и сухом Диабетике. Но что-то утром сахар повышаться стал до 6 и выше, днем, вроде как нормально, от 3,7-5.

Напоминаюсь о нас с Мурзиком и жду Ваших рекомендаций.

С уважением Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 Я  рекомендовал бы перейти на  корма Animonda консервы для кошек 

Для диабетиков или котов с угрозой диабета  эти диеты, на мой взгляд лучше. Животным  проходящим лечение сахарного диабета удается быстрее стабилизировать глюкозу крови с этими диетами. Животным с наблюдением по поводу уровня глюкозы крови эти диеты будут предпочтительнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, рекомендации. Буду пытаться перевести Мурзика на эту диету.

Единственное, пусть уж дней 10 доест свой Диабетик, у меня 2 пачки влажного и упаковка сухого.

А можно давать (кормить) кота Диабетиком и  Animonda. Или надо кормить чем-то одним либо тем, либо тем?

Павел Леонидович, еще раз спасибо за Вашу заботу о нашем любимчике.

С уважением - Светлана и Мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Переход на новый корм желательно делать в течении 7-10 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. На выходных приобрету Animonda и буду кормить смешанно (Диабетиком и  Animonda) дней 10, правильно?

Контрольный замер сахара продолжаю делать через каждых 2 недели.

Павел Леонидович, если вдруг будут какие-либо вопросы, я уж буду беспокоить Вас, мало ли что... 

Спасибо огромное за помощь, лечение, рекомендации, конечно же заботу о нашем Мурзяше. 

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, вот опять Вас беспокою.

Звонила я в аптеки Доктор Вет по поводу этого корма. Мне сказали, что корма этой серии - это обычные корма в виде паштетов и тушонок, но НЕ ЛЕЧЕБНЫЕ.

В сети аптек GARFIELD я нашла вот такой корм  Animonda Integra Protect для кошек при диабете (говядина). Это про этот корм Вы мне написали и говорили?

Боюсь покупать и кормить кота, а то наделаю дел. 

Павел Леонидович, я конечно же очень извиняюсь, но уточните мне, пожалуйста какой корм производителя Animonda нужен моему коту: именно для диабетиков (из сети аптек GARFIELD) или же подойдет и из аптек Доктор Вет  - НЕ ЛЕЧЕБНЫЙ?

Еще раз прошу прощение за беспокойство.

С уважением - Светлана и Мурзяша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ориентировал  Вас на диеты для здоровых животных.  Ваше животное здорово. Поэтому ограничивать только  диетой для диабетиков на мой взгляд не правильно.

 Главным является   режим кормления.  Объем корма и частота кормления.  Перекорм таких пациентов недопустим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте!

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что коту могу приобрести корм Animonda не для диабетиков, не лечебный, то есть в аптеках Доктор Вет.

Я все как-то к Мурзику относилась как к больному, как к диабетику, если честно. Соблюдала строгую диету. Мне, конечно же, очень радостно читать, что мой кот здоров. 

Потихоньку и постепенно буду переводить на Animonda.

Павел Леонидович, спасибо Вам за все консультации и рекомендации, Спасибо за терпение. Я, конечно же, очень извиняюсь за беспокойство, за бесконечные вопросы...

Просто, благодаря Вам, мой кот выкарабкался, радует нас своим присутствием, и я очень боюсь навредить ему. Поэтому уточняю у Вас и переспрашиваю о некоторых моментах. Вы уж простите меня, Павел Леонидович.

Еще раз огромное спасибо за лечение,  рекомендации, заботу о нашем коте.

С уважением - Светлана и Мурзик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо за заботу о Мурзике.

Мы преследуемым одну цель.  Если есть вопросы, то беспокойте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Павел Леонидович! Спасибо большое за все назначения Мурзяше. Стараемся все выполнять, то есть все Ваши рекомендации.

Стараюсь Вас не беспокоить, если что-то не нравится. Сначала наблюдаю за котом какое-то время, а потом уже когда начинаю паниковать, тогда обращаюсь к Вам за помощью и советом! Спасибо Вам огромнейшее, отдельное спасибо за терпение!

Павел Леонидович, поздравляем Вас с наступающим Новым годом, Рождеством Христовым. Счастья, добра, конечно же здоровья, благополучия и благосостояния.

С уважением - Мурзик и Светлана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Вот снова беспокою. Все это время пыталась Мурзика перевести на Animonda, покупала и консервы и паштет.

Все безрезультатно, он шарахается от этого корма, как ... В общем не смогла перевести. Кормила все это время влажным и сухим Диабетиком, ну не будет ведь голодать...

А вот с субботы не захотел есть влажный корм. Немного ел сухой. Сахар в норме в субботу утром - 4,6, днем - 4,2, вечером - 4,6.

Вчера тоже лишь понюхал влажный Диабетик и все, немного поел сухой. Решила его побаловать, сварила немного грудки куриной, все съел.

Сегодня утром - та же ситуация. Сухой немного есть, влажный - отказывается, грудку тоже немного поел. Я не знаю что мне делать.

Мало того, что не смогла Мурзика перевести на другой корм, не выполнила Ваши, Павел Леонидович, рекомендации...

Тут от влажного Диабетика отказался. По поведению вчера был более спокойным, больше спал, особо не бегал и не играл... Не знаю что думать и что мне делать.

Буду наблюдать его поведение, а вот с едой что делать? Да, со влажным диабетиком был перебой, я искала его по разным аптекам. Теперь у этого корма 85гр. вместо 100гр. и другая упаковка, может и содержимое поменялось, хотя ведь это не первая пачка в новом оформлении.

Или что Мурзика беспокоит или просто вредничает, не знаю, переживаю конечно же, не знаю чем кормить....

Павел Леонидович, что мне делать в данной ситуации? я в растерянности.

Буду ждать от Вас рекомендаций.

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно показать на прием. Провести обследование. Удостовериться на 100%, что все его поведение сводится к привередничеству.

Уверен, что рецептура корма диабетик не поменялась. Поэтому смело его можно предлагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте!  Спасибо за ответ. Конечно же, надо показать Вам кота в любом случае. Вроде бы поведение и настроение его нормализовалось.

Каюсь, 2 дня варила ему куриную грудку и он с огромным удовольствием ее ел. А вот вчера уже носом стал крутить, немного поковырялся без энтузиазма.

Стал понемногу кушать диабетик влажный и снова уселся к сухому, вижу что его ест ДОВОЛЬНО-ТАКИ НЕПЛОХО. Что с ним было этих пару дней - не знаю, но грудку ОЧЕНЬ даже ел...

Буду наблюдать его поведение и настроение. Если что, буду к Вам записываться на прием. Переживаю, что не смогла его перевести на Animonda, просто не притронулся.

 Буду пока на диабетике.

Спасибо большое за помощь и консультацию.

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Павел Леонидович за заботу о Мурзике. Конечно же буду за ним наблюдать, вот в субботу надо сделать замеры глюкозы. На данный момент нормально есть сухой диабетик, влажный гораздо хуже. Каюсь периодически варю и даю куриную грудку (но это вот последнее время). Утром кричит просит кушать, но от Диабетика влажного отворачивается, а курицу съедает. Если что-то будет беспокоить, то буду записываться к Вам на прием. По любому надо найти время и показать Вам кота.

Еще раз огромнейшее спасибо за заботу и помощь.

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Как Вы и рекомендовали планирую в конце этой недели пересдать кровь Мурзику. Сдаю Биохимию, правильно.

Хочу уточнить: мне нужно лишь сдать на показатели "мочевина" и "креатин" или сдать полностью весь биохимический анализ.

Если Общую биохимию, то на 9 показателей достаточно или надо на 15?

Не могу однозначно сказать о поведении и самочувствии кота, день на день не приходится. День кушает лучше, день хуже, кушает лишь Диабетик сухой и влажный. 

По активности тоже - какой-то день мне он, скажем так, нравится: и поиграет и побегает, и походит по дому, проявляет интерес к чему-либо, а другой день - больше спит. 

Вчера был активный, а вот сегодня (со слов мамы) малоподвижный, поел и спит. По ночам от тоже спит, не бродяжничает, бывает, что к воде или сухому корму сходит, к травке, а так спит.

Буду ждать от Вас ответ, Павел Леонидович. Когда сдадим анализы, я Вам напишу, напомню о Мурзике. Спасибо большое за вашу заботу, внимание и помощь Мурзику.

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, здравствуйте! Планирую поехать сдать анализы Мурзику (креатин и мочевина на  контроле).  Прошлый раз сдавали 09.04., надо ехать, но вот новая проблема у нашего котейки. Утром вот уже, наверное, 3 или 4 день его тошнит (рвет). Я бы не сказала, что визуально ему плохо, но.... Последнее время линяет кон, много вылизывается, стал выходить на улицу, немного жует траву. Утром, как его стошнит, конечно же, не ест, начинается еда у него лишь после часов 12-13. 

Что это может быть, что нам делать? Ест все тот же диабетик, влажный и сухой, немного даю (когда отказывается есть диабетик отварную куриную грудку) и все, больше ничего не даем ему.

Буду ждать от Вас ответ, Павел Леонидович. Как уже говорила планирую ехать сдавать биохимию, не знаю, может еще какой анализ надо сдать? 

С уважением - Светлана и Мурзик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×