Перейти к содержанию

Разъясните пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Кот Ангорка 14 лет, не кастрирован. Образовалось множество колтунов по непонятной причине, но это пол беды. Мы их  потихоньку состригаем , начали с живота, небыло ни каких проблем.Но вот после стрижки по бокам туловища появились какие-то раны.Вылизывает эти места, но и ко всему он стал сам вырывать колтуны. Тоесть не понятно от чего раны появились он сам себе их делает, или это последствия того что кожа не дышала. Помогите разобраться пожалуйста. Фото приложу, если ничего серьёзного не хотелось бы его мучить трех часовой поездкой, он домашний трус :).Посоветуйте пожалуйста,Может чем надо обрабатывать? 

DSC_0267.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая картина может развиться от раздражения кожи из-за натяжения волос в колтуне. Колтун по мере своего формирования тянет все  волосы,  и в результате  такого натяжения в местах прикрепления волос к коже возникает раздражение. Обработки не нужны, если причиной был колтун.

Лучше, конечно, показать питомца в клинику для осмотра и исключения других сопутствующих проблем. Появление колтунов в некоторых случаях  является результатом развивающихся скрытых болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за консультацию. Я просто боялась что раны долго будут проходить так как они были влажные, а сейчас уже подсыхают и появилась корочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×