Перейти к содержанию

Щенок почти сутки не мочился

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, взяли два дня назад щенка-девочку дворняжку 4,5 мес. Жила на улице, не знала что такое дом, очень напугана , все время лежит или сидит на одном месте, ест с рук, пить отказывается, на улице  в туалет не ходит, тоже все время сидит. Последний раз пописала сутки назад, переживаем, что делать, до того как забрали проблем не было, может уже в врачу везти? Посоветуйте, пожалуйста, что нам с ней делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  Вероятнее всего, у щенка стресс. Ей нужно привыкнуть и к новой обстановке, и к новым владельцам. Она напугана. Побольше с ней общайтесь , разговаривайте , гладьте, если с рук кушает - это хорошо. Пока, значит, начните с этого , потом будете приучать к мисочке. Если она привита, гуляйте на улице.

Если же Вас это беспокоит, Вы можете привести ее на осмотр, для очного осмотра, и сдать анализы крови и УЗИ ОБП, опорожнить мочевой пузырь с помощью катетеризации. Но это тоже стресс и, возможно, ненужные манипуляции , и   если  все- таки ( что вероятнее всего, повторюсь ) у нее это состояние связано со стрессом , то никакие лекарства не помогут, только любовь и ласка, возможно, ей нужно больше времени для привыкания. Дополнительно можете проконсультироваться с кинологом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, да, она в стрессе, просто я пытаюсь понять насколько это опасно столько не опорожнять мочевой пузырь прошло уже чуть больше суток, когда бить тревогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дольше погулять, предложите пеленочку, полотенце , газету.  Возможно, сходит помочиться ?? А может,  она дома где-то, пока никто не видел, сходила?? Чтобы понять, действительно ли переполнен ее мочевой пузырь,  необходимо показать щенка специалисту.

Уже, если более 12 часов, нужно бить тревогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×