Перейти к содержанию

Появление второго животного в доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос в следующем: в доме проживает щенок, 4 месяца, у него имеются все прививки, собака здорова, активно ходит на улицу. В ближайшее время планируем завести котёнка. Котёнку, которого мы выбрали, 4 месяца, живет в квартире с другими котами, он без прививок,но с уже проведенной ранее дегельминтизацией (в 14-15 числах октября 2017). Можно ли перевозить его на новое место, учитывая тот факт, что он будет контактировать с собакой и проводить еще одну дегельминтизацию с последующими прививками уже на месте , либо поступить как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевозить на новое место можно.

Рекомендуется выдержать котенка на новом месте в течение 10-14 дней в изолированном состоянии ( карантине). Цель содержания вновь приобретенного животного в карантине - это оценка его состояния, оценка его нормальных физиологических процессов( диурез, дефекация, дыхание, активность в движении и т.д.), как животное переносит переезд на новое.

Если все хорошо, то, находясь в карантине, на 7-8 день провести дегельминтизацию и через 7-10 дней после провести вакцинацию.

Общих болезней у кошек и собак не много,но все же лучше малыша показать для осмотра доктору и исключить вероятные заразные болезни общие для собак ,кошек и людей( дерматофития).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×