Перейти к содержанию

Проблемма с вязкой у у бенгалов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня бенгальская кошка.Три раза беременела и рожала с первой вязки с котом.Каждую вязку кот был другой.С этим же котом я решила повязать вторую кошку,но у нас ничего не получилось и один и второй раз(кошка заваливалась на бок и кот не мог ее повязать) Кот не мой был и на вязку мы ездили.После двух не удачных попыток повязать вторую кошку,я отвезла на перевязку первую,(после беременности и родов у нее была третья течка),но она не забеременнела.Следующая течка наступила гдето через полтора месяца,мы ее пропустили и когда наступила следущая течка,я делала Узи и перед самой овуляцией отвезла кошку на вязку.Беременность не наступила.Вторую кошку которая заваливалась на бок,я повязала своим котом,она родила и вырастила троих котят.Но после четырех не удачных попыток вязки с тем котом, в январе я его все же покупаю так как больно красивых котят дает.Вот с января я пытаюсь повязать троих своих кошек.Сначала я думала ну может на стрессе у него что то не получается.Первый раз,когда дома вязал ,где попадал,где не попадал....Вторая кошка ,которая заваливалась на бок,перестала заваливаться.Стояла как положено. С января две кошки гуляли с котом по четыре течки.Обе кошки рожавшие.У третьей еошки течка была одна в январе,она еще не рожавшая кошка,ей год и три месяца.Коту в марте два года исполнилось.Первой кошке в августе три года будет,второй два года. На Узи у кошек никаких отклонений.Коту проводила курс вит.В12+карнитон.Кошки получали курс овариовит + гамавит+ вит Е. Можете помочь советом что мне делать и реально ли у нас в Минске решить эту проблемму?Со слов заводчика у которого я приобрела кота :кот плодный у него с моей кошкой(первый раз) 7 продуктивных вязок,семь пометов котят.И вся проблемма в кошках.Я буду вам очень благодарна,если поможете решить мою проблемму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините за поздний ответ. Точно ответить на вопрос в ком проблема сложно, но все таки задается вопрос: почему у всех ваших кошек и именно с этим котом нет беременности , если я правильно поняла. Показывали ли вы кота ветеринару, проводился ли осмотр половых органов ( семенники, половой член ), делали ли узи, в каком состояние ротовая полость у него, нет ли проблем с мочевыделительной системой, проверяли ли вы его на хронические вирусные инфекции, существует ряд патологий связанных с бесплодием у котов. А так же исследование качества спермы, но в отличие от кобелей, у котов можно отобрать эякулят только при помощи электрического тока, как у диких кошек, и в Минске такой услуги нет. Что касаемо кошек тоже есть вопросы. Разбираться нужно, в чем и в ком проблема, а в первую очередь записаться к репродуктологу на очный осмотр и консультацию, и далее принимать решение о тактике обследований, которые реально можно предложить в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×